C 21 Ноября по 21 Декабря! При оплате курса из 6 процедур миоструктурного массажа лица вы получаете еще одну процедуру в подарок.

Владивосток, ул. Прапорщика Комарова, дом 7
Показать на карте
Завершено
24.11.2014 – 21.12.2014

Известно, что регулярные занятия спортом продлевают молодость и красоту тела. Во время физической нагрузки увеличивается скорость кровотока, улучшается кровоснабжение всех органов и тканей, происходит интенсивное обеспечение их кислородом, процесс старения замедляется. Потеря тонуса мышц лица способствует проявлению дряблости кожи, мешков под глазами, складок на веках и образованию двойного подбородка. Однако так же, как тренируют мышцы туловища, можно тренировать и мышцы лица.

У большинства лицевых мышц имеется важная особенность – они не приводят в движение какие-либо суставы или кости. Исключение составляет небольшая группа жевательных мышц, которые обеспечивают выполнение движений нижней челюсти и височно-нижнечелюстного сустава. Жевательные мышцы крепятся к костям так же, как и все мышцы туловища – двумя концами; мимические – одним концом к костным образованиям, другим – к коже. Поэтому с годами укорачиваясь по длине, мимические мышцы «тянут» за собой кожу, которая постепенно теряет эластичность и провисает. Нарушение кровоснабжения и оксигенации мышц лица усугубляет эти процессы.

Массаж оказывает корректирующее действие не только на мышцы лица, но и плечевого пояса, шейного отдела, а также волосистую часть головы. Процедура начинается с подготовительного, или адаптационного этапа, который обеспечивает подготовку кожных рецепторов, сосудов и мышц. В рамках основного этапа проводится проработка мышц, осуществляется воздействие на сосуды с целью улучшения трофики тканей, выполняются приемы миорелаксации. Очень большое внимание уделяется шейному отделу и плечевому поясу. Проводится глубокая проработка мышц предплечий, плеч, трапециевидной мышцы и шейного отдела. Далее выполняется разблокировка суставов плечевого пояса, прорабатывается каждая мышца лица.

Техника миоструктурного массажа абсолютно незаменима при решении одновременно целого комплекса проблем и предназначена для:

  • сокращения и/или ликвидации образовавшихся морщин;
  • устранения «тяжелого низа лица» (двойного подбородка);
  • снятия мышечного напряжения;
  • устранения проблем челюстно-лицевой области;
  • применяется при остеохондрозе шейно-воротниковой зоны;
  • восстанавливает свойства мягких тканей и суставов, массаж помогает устранить птоз мягких тканей и укрепить глубжележащие мышечно-апоневротические структуры.

Вследствие применения массажа происходит снятие болевых симптомов, улучшается сократительная способность мышц. Повышается общий тонус и тургор тканей, замедляется процесс старения. Массаж применяется для моделирования овала лица и коррекции двойного подбородка.