Механик автотранспорта

Оплата и компенсационный пакет
от 150 000 до 160 000 руб.
Опыт
3-5 лет
СМУ-7

Обязанности:

1.Обеспечивает безаварийную и надежную работу всех видов оборудования, машин и механизмов их правильную эксплуатацию, своевременный и качественный ремонт и техническое обслуживание, проведение работ по его модернизации и повышение экономичности ремонтного обслуживания.

2.Организует подготовку календарных планов (графиков) осмотров, проверок и ремонта оборудования, машин и механизмов заявок на централизованное выполнение капитальных ремонтов, на получение необходимых для планово-предупредительных и текущих ремонтов материалов, запасных частей, инструмента и т.п. составление паспортов на оборудование спецификаций на запасные части и другой технической документации.

3.Организует учет всех видов оборудования, машин и механизмов, а также отработавшего амортизационный срок и морально устаревшего, подготовку документов на их списание.

4.Изучает работу оборудования, машин и механизмов отдельных деталей и узлов с целью выявления причин их преждевременного ремонта.

5.Подготовливает для предъявления органам государственного надзора подъемные механизмы и другие объекты государственного надзора.

6.Руководит работниками, осуществляющими ремонт оборудования, машин и механизмов контролирует поддержание работоспособного состояние техники.

7.Разрабатывает и внедряет прогрессивные методы ремонта и восстановления узлов и деталей машин и механизмов, а также мероприятия по увеличению сроков службы оборудования, машин и механизмов, сокращению сроков его простоев, предупреждению аварий и производственного травматизма, снижению трудоемкости и себестоимости ремонта, улучшению его качества.

8.Организует учет выполнения работ по ремонту и модернизации оборудования, машин и механизмов контролирует их качество, а также правильность расходования материальных ресурсов, отпущенных на эти цели. Заверяет запись в журнале неисправностей по каждой единице техники сразу после обращения водителя или машиниста.

9.Рассматривает рационализаторские предложения и изобретения, касающиеся ремонта и модернизации оборудования, машин и механизмов дает заключения по ним, обеспечивает внедрение принятых предложений.

10.Контролирует ежедневную выдачу дизтоплива в соответствии со сменным заданием, тосола, масла и их движение с учетом погодно-дорожных условий и расстояния перевозок (при отсутствии диспетчера).

11.Проводит замеры остатков топлива в баках, доводит дневные нормы заправки до сведения топливозаправщиков, водителей, машинистов (при отсутствии диспетчера).

12.Проводит совместно с диспетчером плановые и внеплановые проверки расхода топлива и использования рабочего времени водителями и машинистами.

13. Обеспечивает (совместно с диспетчером) присутствие контролеров контрольно-пропускного пункта находящихся на объекте (участке) при заправке оборудования и техники топливом.

14.Контролирует правильность оформления путевых листов и раздаточных ведомостей для учета затрат (при отсутствии диспетчера).

15.Оформляет акты приема передачи машин и механизмов при смене водителей и машинистов (начало командировки, окончание командировки отпуск, болезнь и т.д.)

16.Ежедневно ведет учет работы автотранспорта и механизмов согласно графика работы.

17.Ежедневно информирует руководство о выполненной транспортной работе, о тех состоянии техники, необходимости ее ремонта, поставки запчастей (составляет заявки), докладывает обо всех нештатных ситуациях-несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, нарушениях трудовой, транспортной и технологической дисциплины.

18.Проверяет техническое состояние работающих машин и механизмов. Не допускает эксплуатацию транспортных средств с неисправностями, угрожающими безопасности движения и выхода из строя транспортных средств.

19.Следит за правильной эксплуатацией, рациональным использованием, координацией работы автотранспорта и другой техники предприятия, обеспечивает предоставление подвижного состава на ТО и ТР.

20.Отвечает за сохранность запчастей, эксплуатационных материалов и инструмента.

21.Ведет учет и обеспечивает ежемесячное предоставление отчета об использовании запчастей, эксплуатационных материалов, ГСМ (при отсутствии кладовщика).

22.Предоставляет ежемесячно в срок до 5 числа месяца следующего за отчетным, отчет установленной формы о проведенных ремонтах, технических обслуживаний строительной техники, автотранспорта, оборудования заместителю главного механика (главному механику).

23.Проводит предрейсовый инструктаж водителей транспортных средств и дорожной спецтехники.

24.Проверяет у водителей и механизаторов наличие водительских удостоверений.

25.Осуществляет контроль за прохождением водителями и машинистами ежедневного медицинского осмотра. Не допускает к работе водителей и машинистов, находящихся в нетрезвом состоянии, болезненном или переутомленном состоянии.

26.Осуществляет контроль за стажировкой водителей и механизаторов вновь принятых на работу и при переводе их на другие марки машин.

27.Участвует в разборке обстоятельств несчастных случаев, нарушений ПДД, ДТП.

28.Не допускает хранение подвижного состава вне охраняемой территории, использование его в корыстных целях.

29.Обеспечивает соблюдение работниками правил внутреннего трудового распорядка, требований по охране труда, пожарной безопасности и безопасности движения.

30.Выполняет отдельные задания непосредственного руководителя.

Требования:
  • Среднее техническое образование
  • Знание правил обращения с топливом и другими ГСМ;
  • Знание автомобильной и строительной техники;
  • Возраст до 60 лет
Условия:
  • вахтовый метод работы 60/30;
  • Дорога за счет работодателя;
  • Проживание за счет работодателя;
  • Медицинский осмотр за счет работодателя;
  • Спецодежда предоставляется работодателем;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Полностью белая з/п на банковскую карту (14-го и 29-го числа);
  • Обращаться по телефону 8 917 108 73 55 Геннадий Владимирович
  • HeadHunter / Хэд Хантер / HH.ru
  • 690106, г. Владивосток (Дальпресс, в сторону Ж/д вокзала)   
  • +7 (423) 2-023-328
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00
  • HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента. Основана в 2000 году. Сайт для успешной карьеры hh.ru, обладает базой в 514 тыс. актуальных вакансий и 33 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 1,1 млн человек.
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.