Промышленный альпинист

Оплата и компенсационный пакет
Занятость
полная
Опыт
3-5 лет
ЛИДЕР

Требуются специалисты для проведения технического обслуживания антенно-фидерных систем (АФС) на территории Приморского края

Обязанности:

1. Внешний осмотр с целью проверки состояния элементов конструкций, отсутствия механических повреждений антенно-фидерного оборудования, мачтовых устройств и заземления на антенно-мачтовых сооружениях

2. Проверка с помощью динамометра на соответствие проектным значениям натяжения оттяжек мачтовых устройств и при необходимости их регулировка, проверка состояния закрепления оттяжек на анкерах (закрепления лебедок), состояния анкеров (лебедок), талрепов и при необходимости их замена.

3. Осмотр состояния кабельных (фидерных) трасс, кабельных каналов, антенных вводов в технологические помещения. Устранение выявленных дефектов крепления кабельканалов, крепления кабелей и фидеров к элементам конструкции. Восстановление герметизации вводов в случае нарушения.

4. Проверка вертикальности мачт, на необслуживаемых радиоконтрольных пунктах с использованием поверенного измерительного инструмента и при необходимости регулировка вертикальности

5. Обслуживание систем заземления с разборкой, чисткой и смазкой токопроводящими составами мест резьбовых контактных соединений, проверка состояния металлизации и электрических контактов в местах соединения элементов конструкций и соединения заземления АФС с общей системой заземления здания (сооружения) или с контуром заземления на объектах с землеотводом.

6. Проверка крепления пеленгаторных и измерительных антенн, поворотных устройств антенн, тросов оттяжек, проверка состояния фидерных разъемов, смазка узлов крепления, проверка состояния опорных узлов мачт, проверка состояния болтов крепления элементов конструкций. Замена болтовых соединений на новые в случае необходимости.

7. Очистка от коррозии и удаление старой, грязной смазки на резьбовых элементов талрепов, зажимов, лебедок.

8. Устранения локальных повреждений лакокрасочных покрытий АФС.

9. Осмотр и при необходимости, герметизация кровли на месте установки АФС и узлов крепления оттяжек.

10. На объектах, которые находятся на земле, устранить локальные повреждения лакокрасочных покрытий ограждения.

  • HeadHunter / Хэд Хантер / HH.ru
  • 690106, г. Владивосток (Дальпресс, в сторону Ж/д вокзала)   
  • +7 (423) 2-023-328
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00
  • HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента. Основана в 2000 году. Сайт для успешной карьеры hh.ru, обладает базой в 514 тыс. актуальных вакансий и 33 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 1,1 млн человек.
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.