Приглашаем пройти обучение на семинаре-практикуме по теме: УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2016 ГОДУ ВНЕДРЕНИЕ ПРОФСТАНДАРТОВ

Владивосток, ул. Всеволода Сибирцева, дом 15
Показать на карте
Завершено
26 октября 2016 г. с 10:00 до 17:00

Стандарты определяют принципиальные качества профессионалов данной области, а также различные требования к их деятельности. Стандарты профессиональной деятельности могут включать стандарт (кодекс) профессиональной этики, описание квалификаций специалистов данной области, описание основных видов деятельности, программы повышения квалификации, правила сертификации уровня квалификации специалистов конкретных профессий и пр.

Это нововведение вызывает массу вопросов у работодателей и представителей кадровых служб. 

В связи с этим мы проводим практический семинар для руководителей, директоров предприятий, главных бухгалтеров, сотрудников кадровых служб, юристов, специалистов по труду и заработной плате. 

Посетив семинар участники  получат практические  инструменты для разработки наименования   мероприятий   и ожидаемых результатов для составления  плана-графика  внедрения профессиональных стандартов. Смогут оценить какое образование необходимо сотруднику для соответствия занимаемой должности и направить его для прохождения курсов профессиональной переподготовки или повышения квалификации 

На семинаре будут рассмотрены правовые и организационные вопросы в управлении кадрами учреждений с учетом внедрения  профессиональных стандартов.

Подготовка учреждений к внедрению профстандартов, особенности переходного периода, проблемы и перспективы. Реестр профстандартов, областей и видов профессиональной деятельности, трудовых функций. Структура профессионального стандарта. Алгоритм действий учреждений при внедрении профстандартов.

  • Оценка соответствия квалификации персонала профстандартам

Методы проведения и подведения итогов оценки квалификации или аттестации. Порядок перевода работника на другую должность или расторжение трудового договора по результатам аттестации. Организация обучения работника в случае несоответствия профстандарту и порядок повторной оценки квалификации. Разрешение конфликтных ситуаций по результатам оценки квалификации/аттестации.

  • Новые требования к кадровому делопроизводству

Новые требования к кадровому делопроизводству в условиях внедрения эффективного контракта и профстандартов. Локальные акты учреждений: порядок внесения изменений. Порядок приведения в соответствие наименований должностей профстандартам и квалификационным справочникам. Корректировка должностных инструкций и штатного расписания. Последние изменения в оформлении трудовых книжек, личных дел. Отражение 
в документах совмещения и совместительства.

  • Государственный контроль за реализацией нововведений

Государственный контроль за реализацией нововведений в практической деятельности учреждений. Проверки Гострудинспекции: основания для проведения проверки, виды, сроки и процедуры. Основные нарушения трудового законодательства из практики ГИТ. Обжалование административных решений, действий (бездействия) должностных лиц. Порядок привлечения 
к административной и уголовной ответственности.

  • Практикум

Анализируем и внедряем профессиональные стандарты на примере профстандарта «Специалист по управлению персоналом», должностной инструкции – Специалиста по персоналу.

  • Вопросы и ответы.

Автор и ведущий семинара: Консультант-практик в сфере Трудового законодательства 
и кадрового менеджмента. Опытный юрист – Трудкова Тамара Витальевна

Время и место проведения: г. Владивосток, «Учебно-методический центр» ФППК, 
ул. Вс. Сибирцева, 15. (район Фуникулера) каб. 309. Время занятий с 10.00 до 17.00.

Стоимость обучения: 4500 руб., для постоянных клиентов скидка – 10%!!!

В стоимость включены: кофе-пауза, комплект раздаточного материала, удостоверение 
о повышении квалификации. Оплату можно произвести по наличному и безналичному расчету согласно договора на обучение. Для участия в обучении необходимо заполнить регистрационную форму.

По вопросам участия Вы можете обратиться по тел: 8 (423) 222-53-57, 226-12-23, 
E-mail- mc-fppk@mail.ru