Вместе строим цивилизованный рынок НСБ

Владивосток. 18 января в ЦЛРР Управления Росгвардии по Приморскому краю прошло первое заседание рабочей группы (пока еще в старом составе) по вопросу создания «Координационного совета по взаимодействию органов внутренних дел с частными охранными структурами» при Управлении Росгвардии по Приморскому краю. 

Примечательно, что пока нет прямой директивы «сверху» о создании КС , многие Управления Росгвардии РФ начали их создание, что называется «снизу», на местах в субьектах. Вот и заседание нашей рабочей группы было посвящено этому вопросу. Не секрет, что по сложившейся многолетней практике, в некоторых субъектах КС трансформировались в административный ресурс одного участника рынка, как правило крупного игрока, и только имели названия Совета (то есть совещательного органа), а на самом деле часто представляли интересы и амбиции того самого игрока, претендующего на свою исключительность и монополию. Поэтому сейчас, уважаемые коллеги, у всех у нас есть уникальная возможность заложить «снизу» наши общие интересы и, самое главное, – коллегиальность в работе, обсуждение повестки заседаний и принятии решений КС, что несомненно послужит фундаментом построения качественного и цивилизованного рынка НСБ, а так же грамотного использования государством потенциала частных охранных организаций. 

И для этого нужно совсем немного – единомышленники, желание и воля! 

Удачи всем нам! 

Поделитесь
Автор: Нико-Секьюрити,
23.01.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.