Гигиена полости рта

Даже если на первый взгляд вам кажется, что с гигиеной у вас всё в порядке, по нашему опыту можем сказать, что идеально провести индивидуальную гигиену в полости рта невозможно. Поэтому перед посещением врача-стоматолога сначала необходимо посетить врача-гигиениста. Делать это необходимо как минимум два раза в год.

Вначале мы проводим осмотр всей полости рта и подробно рассказываем о правильном уходе за зубами. Мы поможем подобрать вам индивидуальные средства гигиены, исходя из ваших индивидуальных особенностей (зубные щётки, зубные пасты, щётки для языка, ополаскиватели, флоссы, а также дополнительные средства: монопучковые зубные щётки, ёршики, суперфлоссы, ирригаторы и т. д.) и обучим правильной технике чистки зубов.

После осмотра расскажем о необходимых процедурах, проведём рентгенологическое обследование, и определим частоту посещений гигиениста (например, при брекет-системах, пародонтитах посещать гигиениста необходимо 1 раз в 3 месяца).

Теперь приступаем к процедуре профессиональной гигиены.

Мягкий и пигментированный налет на зубах мы снимаем с помощью специальных щёточек и паст. Для снятия стойкого пигментированного налета «курильщика» мы используем аппарат «AIR-FLOW».

AIR-FLOW - является воздушно-абразивной технологией. В них струя - смесь абразива (обычно бикарбонат натрия с вкусовыми добавками), вода и воздух – под давлением вылетает через небольшое отверстие на конце наконечника и удаляет налет.

По окончанию процедуры обрабатываем зубы фторсодержащим и реминерализующим гелем, приятным на вкус.

По необходимости можно провести глубокое фторирование. После этого наступает приятное ощущение чистоты и комфорта!

Профессиональная гигиена обязательно необходима будущим мамам, мы не только почистим полость рта, но и расскажем, как правильно ухаживать за первыми зубками вашего малыша.

Ваш ребёнок боится зубного врача или он впервые у стоматолога? И вы мечтаете, чтобы первый визит к стоматологу был приятным и безболезненным? Тогда кабинет гигиены – это кабинет № 1. Мы в игровой форме покажем ребёнку (путём окрашивания налёта) как он чистит зубы и научим его это делать самостоятельно.

Почистим зубы щёточкой и укрепим, по необходимости, фтором. А по окончании процедуры его ждёт приятный сюрприз в виде подарка.

Поверьте, ваш ребёнок уйдёт из клиники весёлым и счастливым и будет ждать следующей нашей встречи.

Дорогие пациенты! Мы ждём вас и всегда будем рады видеть всей семьёй!


Поделитесь
Автор: Никодент,
10.11.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.