Накрышные люки от компании Вебасто

Компания "Вебасто" занимается производством накрышных люков. Все люки, выпускаемые нашей компанией соответствуют европейскому стандарту "ЕСЕ R-36". В случае аварии их можно открыть как изнутри, так и снаружи. Аварийный рычаг и крышка встроены в наружную раму и не отделяются при аварийном открывании; это упрощает восстановление люка даже после того, как крышка откидывается полностью. Каждый люк поставляется как единый модуль, включающий все установочные компоненты: крышку, наружную и внутреннюю рамки, термоизолирующие уплотнения, открывающее устройство и фурнитуру, оптимально подобранные в соответствии с запросами клиента. Такая модульная конструкция предельно упрощают установку; установка облегчается также благодаря тому, что крепежные отверстия уже имеются в раме люка. 

Крышки люков изготавливаются из высококачественного стеклопластика, защищающего от солнечных лучей и холода, для экстремально холодного климата они оснащаются дополнительной термоизоляцией. Крышка - рифленая, может быть матовой (белой или коричневой, из тонированного полупрозрачного акрила, защищающего от слишком ярких солнечных лучей, а также от ультрафиолета) или непрозрачной (серой, светло-серой, белой или черной). 

Наружная рама каждого люка изготавливается по технологии RIM, она адаптируется к форме крыши с помощью специальных винтов. Внутренняя рамка из гибкого полиуретана герметична, элегантно сочетается с отделкой салона. Как и крышка, она может быть матовой (белой или коричневой) и непрозрачной (серой, светло-серой, коричневой, черной, бежевой.) Внутренняя рамка разрабатывается специально для каждого типа транспортного средства исходя из радиуса и толщины его крыши. Все используемые материалы выдерживают самые различные погодные условия, а конструкция люков исключает появление сквозняков и скапливание конденсата на внутренней поверхности крышки. 

Все люки "Вебасто" обеспечивают вентиляцию салона во время движения. Многие из них имеют модификации с вентиляционными шлицами либо с электрическими вентиляторами, интегрированными в модуль люка, которые обеспечивают соответственно пассивную и активную вентиляцию на остановках. Интегрированный вентилятор упрощает установку и экономит место на крыше, а также позволяет уменьшить количество проделываемых в крыше автомобиля отверстий. Люки, оборудованные вентиляторами, имеют только непрозрачные крышки; они могут быть дополнительно оснащены внутренней крышкой вентилятора (из непрозрачного пластика светло-серого цвета). 

Открывающее устройство люков, как и вентилятор, встроено в наружную раму, что снижает шум от встречного потока воздуха при использовании люка для вентиляции. Аэродинамическая форма крышки, практически не выступающей над крышей автобуса и составляющей вместе с внутренней рамкой единый элегантный модуль, дополнительно снижает сопротивление воздуха и шумы при движении и оптимально вписывается в дизайн автобуса. 

Люки "Вебасто" отличаются привлекательным дизайном, малым весом и безопасностью для окружающей среды, сочетают в себе надежность и удобство. Надежность материалов позволила полностью отказаться от текущего техобслуживания люков. Не требуется ни покраски, ни лакировки, ни каких-либо других антикоррозийных работ. 
Люки могут использоваться на автобусах всех видов, фургонах, грузовых автомобилях и спецтехнике с крышей кривизной от плоской до радиуса 3000 мм и толщиной минимум 30 мм (максимум см. в таблице). Электрическое оборудование люков выпускается в модификациях на 12 и на 24 В. 

Поделитесь
Автор: Форр,
23.08.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.