Депутаты и ветераны города Владивостока обсудили подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В администрации города Владивостока состоялся пленум городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В заседании приняли участие депутаты Думы города Владивостока, представители администрации города Владивостока, районных советов ветеранов и общественных организаций.

Основным вопросом пленума стала подготовка к празднованию во Владивостоке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В своем выступлении председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая отметила: «В Думе города Владивостока создана рабочая группа по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в состав которой вошли  депутаты и представители администрации города. Уже прошло несколько заседаний, на которых обсуждался комплексный план мероприятий по подготовке к юбилейной дате, представленный  администрацией города Владивостока, а также  предложения от депутатов и руководителей общественных организаций. Эта работа будет продолжена как на заседаниях рабочей группы, так и на комитете по социальной политике и делам ветеранов».

В ходе обсуждения данного вопроса председатель городского Совета ветеранов Сергей Кондратенко отметил, что продолжается работа по возведению мемориального комплекса на полуострове Назимова. Сейчас вопрос заключается в передаче земли из федеральной в муниципальную собственность.

Комментируя итоги пленума, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит подчеркнула важность обсуждаемых вопросов: “70-летие Победы в Великой Отечественной войне - это особая дата, и мы должны уделить организации праздника самое пристальное внимание. Необходимо предусмотреть средства в бюджете на  подготовку и проведение всех запланированных мероприятий. Впереди у нас много работы, но я думаю, мы успешно выполним все задачи и достойно  отпразднуем  День Победы ”.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.