Пожарная безопасность Владивостока — на контроле у депутатов

На заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока 19 мая депутаты рассмотрели предложение Главного управления МЧС России по Приморскому краю в проект «Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах Владивостокского городского округа».

Как прокомментировал это предложение председатель комитета по городскому хозяйству Николай Голояд: «Главное управление МЧС России по Приморскому краю предлагает ряд функций по обеспечению пожарной безопасности во Владивостоке передать муниципалитету. Действующее в настоящее время решение Думы от 29.09.2005 № 97 «Об утверждении Положения об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в городе Владивостоке» устарело. Поэтому сейчас комитет разрабатывает новый нормативный правовой акт по пожарной безопасности. Считаем, что вносить изменения в старое решение нецелесообразно».

На заседании присутствовал также заместитель начальника Управления ГО и ЧС города Владивостока Сергей Гонин, который подробно рассказал депутатам, какие мероприятия по обеспечению пожарной безопасности проводятся в приморской столице и какие еще меры необходимо принять.

«Нормативный акт по пожарной безопасности, принятый Думой города в 2005 году, сегодня уже не вполне соответствует новому федеральному законодательству, - отметила председатель Думы Елена Новицкая. - В городе есть потребность в дополнительных мерах пожарной безопасности. Поэтому в Думе готовят новый муниципальный правовой акт. Необходимо отметить, что разработка МПА проходит с учетом мнения экспертного сообщества, Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Управления ГО и ЧС города Владивостока. Очень важно, чтобы принятый в итоге документ носил не только ограничительные меры для застройщиков и предпринимателей, но и содействовал развитию территории, способствовал обеспечению пожарной безопасности».

Мария Стеблянко,

press2@dumavlad.ru

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.