Во Владивостоке может появиться дом-город на 50 000 жителей

На минувшей недели в ходе круглого стола в Думе Владивостока депутат Александр Приходько предложил построить дом-город на 50.000 жителей.  По мнению народного избранника, такая стройка полностью закроет вопрос с нехваткой жилья в городе в обозримой перспективе.

Идея "Города будущего" представляет собой круглое здание, сделанное в виде солнца – первые славянские поселения, по мнению Александра Приходько, были именно такими. Однако от жилья наших далеких предков здание будет отличаться повышенным уровнем комфорта.

На первом этаже этого объекта предлагается разместить оперативные и социальные службы - поликлиники, полицейские участки, детские сады, а остальные сделать жилыми.

Квартиры в доме-городе депутат предлагает продавать по "социальным" ценам, то есть не дороже 30 тысяч рублей/метр. Такое ценообразование, по его мнению, полностью соотносится со словами главы государства о необходимости масштабного строительства недорогого жилья в стране.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.