Лечение проблемной кожи

Причин возникновения проблем с кожей множество: например, воздействие солнца или экологически неблагоприятные условия. Длительные стрессовые ситуации тоже не проходят даром: на коже могут появиться высыпания. У некоторых пациентов проблемы возникают после употребления каких-либо продуктов, лекарств или косметики. Кожные заболевания чаще всего объясняются внутренними причинами, состояние кожи свидетельствует о здоровье или нездоровье внутренних органов. Если плохо работает кишечник или печень, то функцию очищения организма от шлаков и токсинов берет на себя кожа, отсюда и появляются угри и прыщи. Часто, особенно в юношеском возрасте, появление прыщей объясняется сбоями в работе эндокринной системы. Нарушение баланса гормонального фона обуславливает избыток выработки кожного сала, закупорку пор, воспаления.

Как лечить проблемную кожу? Лучшие результаты принесет комплексное лечение. Первый шаг - выяснение конкретной причины. Если главной причиной является какое-то заболевание, то начинать надо с его устранения. Одновременно надо наладить питание, сон, исключить стрессы, научиться правильно ухаживать за кожей.

В целом, лечение проблемной кожи проходит в несколько этапов. В острую стадию, когда есть воспаление, краснота и болезненность, применяются методы, подавляющие воспаление: электрокоагуляция, назначение антибиотиков, салициловый пилинг, кислородная терапия.

После этого проводятся процедуры для нормализации деятельности сальных желез и восстановлением иммунитета кожи. Это наиболее длительный и многоступенчатый этап лечения, так как надо изменить природные особенности кожи и повысить ее иммунитет.

На завершающем этапе необходимо восстановить кожные покровы, устранить последствия угревой сыпи (рубцы, застойные синюшные пятна на коже). Для этого в клинике подбираются индивидуальные методики.

Как и при любом другом заболевании, лечение проблемной кожи необходимо начинать как можно раньше, пока ситуация не усугубилась еще больше. И будьте готовы к тому, что усилий придется приложить немало. Не стоит надеяться только на свои силы – в большинстве случаев без посещения врача-дерматолога обойтись не удастся. Диагностика, например, демодекоза проводится при помощи лабораторных исследований.

Для того чтобы выяснить причину, зачастую необходимы дополнительные обследования и консультации не только врача-дерматолога. В нашей клинике вы сможете получить квалифицированные консультации всех необходимых специалистов и выяснить причину заболевания, а опытные врачи быстро подберут правильную схему лечения.

Более подробную и индивидуальную информацию вы сможете получить на консультации у специалистов нашей клиники.


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.