Обучение специалистов Клиники: форум «Искусство пластической хирургии 2015»

Пластические хирурги Клиники профессиональной косметологи и медицины приняли участие в IX профессиональном форуме «Искусство пластической хирургии», который прошел в рамках XIV Международного симпозиума по эстетической медицине 21-23 января 2015 года.

2015 год для всех профессионалов индустрии красоты начался с XIV Международного Симпозиума по эстетической медицине. Мероприятие, не нуждающееся  в представлении, уже много лет определяет направление развития индустрии и открывает новые перспективы.  Научная программа Симпозиума 2015 года включила сессии, посвященные коррекции возрастных изменений, аппаратным методам в косметологии, нитевому лифтингу и клинической косметологии. С докладами выступили ведущие врачи и ученые отрасли, слушателям были подготовлены актуальные сообщения, основанные на современных научных и практических исследованиях.

Два насыщенных дня  IX Профессионального форума «Искусство пластической хирургии», который  традиционно проводится в рамках Симпозиума, были посвящены актуальным вопросам, требующим пристального внимания и обмена опытом.  В 2015 году Форум был организован совместно с ОПРЭХ.

В первый день мероприятия пластические хирурги обсуждали виды хирургических нитей и методы нитевого лифтинга на лице и теле.

Следующей темой дня стал липофиллинг и его применение для коррекции эстетических проблем. Во второй день Форума были вынесены на обсуждение методы восстановительной хирургии и эстетической коррекции молочной железы. Результатами своего опыта в этой области поделились ведущие хирурги страны. Заключительной темой Форума стал обзор современных методик face-lifting.

Традиционно в рамках Симпозиума прошли награждение авторов лучших статей в области косметологии, пластической хирургии и anti-age медицины.

Параллельно основной программе проходили сателлитные мероприятия ведущих компаний индустрии, представивших новые продукты для практикующих врачей-косметологов.

На территории ЦМТ в дни Симпозиума работала специализированная выставка по эстетической медицине SAM-Expo, единственная в России, рассчитанная только на профессионалов индустрии красоты. Именно здесь получают признание новые продукты - косметологические препараты, оборудование, расходные материалы для центров эстетической медицины. Экспозиция располагалась в крупнейших залах на двух этажах Центра Международной Торговли.

В 2015 году мероприятия Симпозиума посетило рекордное количество участников.  Насыщенная информацией о последних достижениях программа выступлений отечественных и зарубежных звезд эстетической медицины привлекла квалифицированных специалистов из различных регионов России. В залах мероприятий не было свободных мест в течение всех дней работы.

Симпозиум, развернув перед специалистами эстетической медицины весь спектр новых продуктов, научных открытий, продемонстрировал несомненные темпы роста и развития индустрии красоты.

Ринопластика: обучение у метров отечественной пластической хирургии

Ведущий пластический хирург Клиники профессиональной косметологии и медицины принял участие в образовательной программе «Сверхпродвинутый курс функциональной и эстетической ринопластики» в школе при Центре пластической хирургии (ЦПХ) под научным руководством профессора Пшениснова Кирилла Павловича.

Любой пластический хирург будет выбирать такие методики, которые будут эффективны как для эстетической стороны операции, так и для безопасности пациента. Также одним из важных моментов является восстановление дыхания, то есть функциональная часть ринопластики. Так как помимо красоты пациент хочет получить  здоровый и дышащий нос, чем еще выше поднимает планку для квалификации лучшего пластического хирурга, главная цель которого приблизить окончательный результат своей работы к идеалу. Что требует от ринопласта творческого подхода и эстетического видения будущего носа.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.