Мезонити — искусство омоложения и подтяжки кожи

Нитевой лифтинг или тредлифтинг на сегодняшний день весьма популярный метод омоложения. Так как эта методика не имеет сезонных ограничений, а на дворе самый разгар лета, мы решили еще раз напомнить о ней нашим клиентам.

При помощи тредлифтинга можно:
— Омолодить лицо на несколько лет;
— Смоделировать положение опустившихся бровей и уголков губ;
— Вернуть упругость коже;
— Укрепить ткань нижнего века;
— Нивелировать «гусиные лапки» (для тех, у кого имеются противопоказания к ботулотоксинам мезонити – отличная возможность избавиться от мимческих морщинок вокруг глаз);
— Сформировать четкие контуры овала лица и средней трети лица;
— Скорректировать складки на шее и в области декольте.

Кроме подтяжки и омоложения области лица, шеи и зоны декольте, при помощи данной методики можно: устранить дряблость кожи на животе, бедрах, ягодицах; избавиться провисания тканей надколенной области и внутренней стороне рук; сделать кожу более плотной и упругой; скорректировать проблемные места.

Нити не только создают поддерживающий каркас, но стимулируют усиленно производить коллаген, что позволяет организму выстраивать в месте введения нитей свой собственный коллагеновый каркас.

Усиленная выработка коллагена дает еще один приятный бонус: тон кожи выравнивается, приобретая более здоровый и свежий вид. Кроме моментального эффекта лифтинга, через несколько недель после процедуры клиенты начинают замечать видимые улучшения состояния кожи. Лицо разглаживается, появляется ощущение свечения изнутри, как в молодости.

Возможность сочетать и комбинировать мезонити с другими лифтинг-методиками дает прекрасные результаты омоложения. Мезонити прекрасно сочетаются с контурной пластикой, RF-лифтингом, LPG, микротоковой терапией и другими косметологическими процедурами.

В чем заключается популярность метода?
Материал нитей биологически совместим и абсолютно безопасен для человеческого организма.

Мезонить находится под кожей в течение 4–8 месяцев, после чего от нее практически не остается никаких следов. За этот период мезонити оплетаются новыми коллагеновыми волокнами. За счет этого происходит формирование четкого поддерживающего каркаса, который выполняет свои функции по удержанию проблемных участков кожи в определенном состоянии.

Как проводится процедура?
В разные участки вводятся тончайшие, практически невидимые нити из полидиоксанона. Нить находится внутри гибкой стальной иглы-проводника, заточенной лазером. Вводят нити различными методиками в зависимости от индивидуальных особенностей и решаемой проблемы. Игла настолько тонкая, что она легко скользит в подкожно-жировой клетчатке, практически не повреждая ее. В момент обратного хода иглы, нить теряет связь с проводником и остается в коже.

Сколько вам потребуется нитей определяет врач-косметолог после консультации. Количество мезонитей зависит от несколько факторов: локализация проблемы, степень провисания кожи. Может потребоваться от 6 и более нитей.

Процедура по коррекции мезонитями малотравматична (не требует разрезов, а места входа игл быстро заживают, не оставляя следов). Чаще всего анестезия не требуется, а восстановительный период достаточно короткий.

В некоторых случаях может быть недостаточно одной процедуры. Через две–три недели после процедуры, на встрече с врачом, принимается решение в необходимости доведения нитей. Это делается для того чтобы достичь максимально красивого результата.

Выбирайте с умом
Важно выбрать не только методику, клинику, доктора, который будет проводить процедуру, но и прежде всего, внимательно отнестись к такому факту как «обязательная сертификация медицинского материала». Это послужит гарантией качества и результата.

Мезонити пришли на российский рынок всего несколько лет назад из Южной Кореи, и сразу стали хитом в косметологии, сформировав отдельную динамично развивающуюся нишу. С приходом нового продукта Россию накрыло волной нелегальных и контрафактных полидиоксаноновых нитевых продуктов. Мезонити сразу показали себя как самый «серый» сегмент рынка косметологии.

Медицинские клиники, которые используют официально зарегистрированную продукцию, можно пересчитать по пальцам.

Многие клиники по-прежнему открыто используют незарегистрированные нити, о чем свидетельствуют регулярные проверки. После надзорных мероприятий прошедшего года из сегмента мезонитей ушли разве что небольшие дилеры, а все уже успевшие сформироваться крупные игроки, реализующие как зарегистрированную, так и нелегально ввезенную в Россию корейскую продукцию, остались на плаву, почти ничего в своей деятельности не поменяв.

В случаях применения косметологическими клиниками контрафактной продукции, — отсутствие результата зачастую будет самым благоприятным исходом. Проведение процедуры тредлифтинга контрафактными мезонитями могут иметь куда более серьезные медицинские осложнения.

Хотим обратить ваше внимание, что специалисты Клиники профессиональной косметологии и медицины работают только с сертифицированным продуктом, применение которого гарантирует вам обещанный производителем результат. Вы можете поинтересоваться у специалиста о наличие регистрационного удостоверения на нитевой продукт, и вам его предоставят.

Наличие регистрационного удостоверения на медицинский материал — неоспоримое конкурентное преимущество, гарантирующее безопасность вашему здоровью.

Берегите себя. Будьте здоровы и красивы!

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.