Здоровые волосы в любом возрасте? Это реально!

Как-то в одной из передач (из серии «Как живут звезды») известный стилист рассказывал ситуацию о том, как однажды, когда приехал в дом одного известного человека, с целью подготовки его семьи к съемкам.
— Таких волос я никогда не видел, — рассказывал стилист, — они блестели так, что в них можно было смотреться как в зеркало. И тут же для добавил, что для того, чтобы добиться красоты и ухоженности волос вообще не обязательно тратить большие деньги.
— Не факт, что какой-либо фирменный шампунь за несколько тысяч рублей сможет сотворить чудо с вашей головой! Вполне реально, что результат от самого обычного средства за 100 рублей будет ничуть не хуже.

К чему мы вспомнили эту историю? Просто как иллюстрацию того, что не надо говорить себе, что что-то невозможно, оправдывая плохое состояние волос или кожи головы, типа:
— У нас в семье у всех женщин жидкие волосы;
— Мой папа тоже начал рано лысеть;
— Ой, вылечить себорею невозможно! Мне соседка сказала.
— и так далее до бесконечности…

Сегодня почти все возможно и не обязательно это будет дорого. Важно поставить цель и двигаться к ней поэтапно.

Итак, если вас беспокоит состояние ваших волос – значит, эта информация для вас. А мы отправляемся к трихологу Клиники профессиональной косметологии и медицины. Расскажем вам все самое важное про диагностику и лечение кожи головы. А также выясним причины того, почему же современный человек все чаще и чаще страдает от облысения.

Шаг 1. Визит к врачу
Надо сказать, что врач трихолог (специалист, который занимается лечением волос и кожи головы) без дела не сидит. Пациентов хватает, причем любого возраста. Ко всему прочему облысение давно перестало быть слабым местом сильного пола. Женщин, страдающих от выпадения волос (аллопеции) больше чем достаточно. Более того, все чаще на прием к специалисту приводят детей и подростков.

Итак, первый шаг — визит к врачу трихологу.

— Причин,  вызывающих выпадение волосы довольно много, — рассказывает трихолог Клиники Эльвира Косенко, — если просто перечислить, то это могут быть и стрессы, и гормональный дисбаланс, болезни внутренних органов или диеты, наследственность, плохая экология, прием лекарственных препаратов, ослабленный иммунитет, недостаток минералов и многое другое. Конечно, если, например, волосы начали активно выпадать после перенесенного стресса, то проблема может довольно быстро разрешиться сама собой, по мере того, как нормализуется психологическое состояние пациента. В тоже время если повышенное нервное возбуждение сопровождает вас постоянно, то кровеносные сосуды терпят изменение, которое негативно влияет на кровоснабжение волосяных луковиц. Питание волос ухудшается и это приводит к их стойкому выпадению.

В любом случае, выяснить причину заболевания можно будет только на консультативном приеме, после осмотра и диагностики.

Шаг 2. Диагностика
Не секрет, что точная диагностика — залог  эффективного лечения. К счастью для нас, сегодня современная косметология и медицина располагают большими возможностями в этом плане. Уже на первичном приеме, после сбора анамнеза (информации об имеющихся у пациента заболеваниях) специалисту становится понятна возможная причина вашего заболевания. Далее проводится компьютерная диагностика волос и кожи головы (трихоскопия). Этот безопасный и безболезненный метод очень информативен.

Трихоскопия позволяет определить плотность волосяных фолликулов на квадратный сантиметр, количество истонченных волос, диаметр волос, общее количество волос на голове, оценить признаки заболеваний кожи головы, рассчитать индивидуальную физиологическую норму выпадения волос в сутки у каждого пациента.

Спектральный анализ — еще одно достижение науки, позволит понять хватает ли вашей голове микроэлементов. Это, кстати, очень важный показатель состояния здоровья волос.

Если по анализу крови можно определить соотношение десяти микроэлементов в организме, причем только на момент тестирования, то анализ волос  может отразить содержание до 70 микроэлементов и показывает, как их баланс менялся на протяжении нескольких недель, пока волос рос. Данные исследования вы можете пройти в Клинике профессиональной косметологии и медицины.

— В основном причиной заболеваний волос и кожи головы являются болезни внутренних органов, — рассказывает врач трихолог Эльвира Косенко, — зачастую, вылечив основное заболевание, у пациента значительно улучшается состояние волос и кожи. В нашем организме все взаимосвязано, поэтому трихологи Клиники при необходимости могут проводить совместные приемы с другими специалистами: эндокринологом или неврологом, гастроэнтерологом или гинекологом. И если необходимо дообследование – делаем это максимально быстро и эффективно.

Справка
Каждый человек ежедневно теряет от 50 до 100 волос. Волос живет на голове от 3 до 7 лет. 90% из них — активно растут, остальные находятся в состоянии покоя. Обычно с возрастом волосы не становятся тоньше, но иногда на месте выпавших волос уже не вырастают новые. Выпадение может быть вызвано различными заболеваниями, поэтому часто волосы снова начинают расти при устранении причины выпадения.

Шаг 3. Лечение
Как уверяют специалисты, вариантов лечения заболеваний волос и кожи головы на сегодняшний день существует много. И практически всегда человеку можно помочь. Хотя пациент, конечно, должен набраться терпения. Процесс лечения волос, как правило, длительный, занимает порой не один месяц. Между тем, врачи трихологи Клиники профессиональной косметологии и медицины используют самые современные методы лечения в этой области. В Клинике для этого есть все возможности – мезотерапия, криолечение, плазмолифтинг, микротоки, токи Дарсенваль, озонотерапия, специальный лечебный массаж, профессиональные косметические препараты.

Мезотерапия волос улучшает кровообращение и снабжает волосяные луковицы питательными веществами. Процедура проводится с помощью инъекций специальных лечебных препаратов под кожу головы, которые составляются индивидуально под конкретные проблемы с волосами. Коктейли обычно содержат аминокислоты, цинк и витамины группы B. Они эффективно останавливают выпадение волос, нормализуют салоотделение и возвращают волосам здоровье и красоту.

Токи Дарсонваля в основном воздействуют на периферические нервные окончания, центральную нервную систему, повышая тонус кожи, усиливая лимфо и кровообращение, что увеличивает всасывающую способность кожи. Метод эффективен при лечении андрогенной, диффузной и очаговой алопеции.

Криолечение  или лечение холодом — один из наиболее эффективных методов лечения в комплексе с медикаментозным лечением. Наиболее ощутимые положительные результаты жидкий азот дает при лечении себореи.

Плазмалифтинг  — лечение заболевания с помощью собственной крови пациента. Плазмолифтинг – это очень мощная омолаживающая процедура, запускающая все существующие процессы обновления клеток. Она имеет аутологичный характер, т.е. является абсолютно естественной и использует только собственные ресурсы организма, так как вводимый препарат разрабатывается на основе собственной крови пациента. Забор крови абсолютно нетравматичен, кровь помещается в вакуумную пробирку с клеточно-селективной мембраной. Далее путем центрифугирования изготавливается плазма, в состав которой входят живые тромбоциты. Важно то, что это практически исключает любые возможные аллергические реакции. Плазмолифтинг дает удивительный результат в восстановлении волос: прекращается выпадение, улучшается рост, волосы становятся более плотными и густыми.

Озонотерапия. Высокая эффективность озонотерапии  в лечении заболеваний волос объясняется положительным воздействием на процессы микроциркуляции и проблемные зоны со сниженным уровнем кислорода. Озонотерапия головы улучшает тканевое дыхание, обеспечивает проникание питательных веществ в луковицы волос, очищает кожу головы от болезнетворных бактерий. Кроме того, озонотерапия усиливает действие лечебных средств, применяющихся для борьбы с заболеваниями волос. Данный метод позволяет бороться не только с обычным выпадением волос, но и со всеми видами алопеции.

Лечебный массаж — это, возможно, одна из самых приятных лечебных процедур и в то же время, очень эффективная. В процедуру лечебного массажа головы обязательно входит  массаж шейно-воротниковой зоны. Эффект от процедуры достигается за счет улучшения трофики тканей, кровоснабжения, а значит стимулирования питания волосяной луковицы. В результате улучшается качество и рост волос.

Кроме диагностики и лечения в Клинике профессиональной косметологии и медицины вы всегда можете приобрести профессиональные препараты для профилактики и лечения заболеваний волос и кожи головы. А специалисты Имидж студии Клиники вам помогут в корректном и качественном уходе за волосами. Профессиональные мастера используют только щадящие красители, в состав которых не входят аммиак и перекись водорода. 

Будем рады помочь всем, для кого волосы – это проблема, потому что специалисты Клиники уверены, в том, что красивые и здоровые волосы должны быть у каждого!

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.