Пароизоляция "ЭКОЛАЙФ" по очень хорошим ценам!!!

Пароизоляция Эколайф защищает утеплитель, строительные конструкции и внутренние элементы стен от насыщения водяными парами внутри помещения. Крепление устанавливается с внутренней стороны утеплителя. Мембрана «ЭКОЛАЙФ В» имеет двухслойное исполнение: одна часть шероховатая (антиконденсатная) служит для удержания капель и их последующего испарения; другая поверхность имеет водоотталкивающую структуру. Благодаря такому строению защитного материала, сохраняются теплозащитные свойства утеплителя, срок службы всей конструкции продлевается, отсутствие конденсата предотвращает коррозию и грибковое заражение. Материал изготовляется на основе современных полимеров.

Преимущества:

- Удобен в использовании

- Сохранение свойств в течение длительного срока

- Не выделяет вредных веществ

- Устойчив к бактериям и агрессивным химическим веществам

- Обладает высокой прочностью на разрыв

Технические характеристики:

Ширина,см

160

Длина рулона, м

43.75

Поверхностная плотность,гр./кв.м

75

Разрывная нагрузка продольная,Н /5 см

135

Разрывная нагрузка поперечная,Н /5 см

110

Удлинение при разрыве ,по длине %

76

Удлинение при разрыве, по ширине %

71

Сопротивление паропроницанию (кв.м*г*Па)/мг

7.0

Водоупорность мм вод.столба

> 1000

УФ-стабильность, мес.

3-4

Сферы применения:

Утепленные кровли : мансард с кровельными покрытиями: профнастил, еврошифер, металлочерепица и другие. Установка происходит с внутренней стороны утеплителя по черновой обшивке или на элементы несущего каркаса. Пароизоляция обеспечивает защиту утеплителя от водяных паров изнутри помещения.

Конструкции с наружным утеплением могут быть оснащены пароизоляцией для защиты внутренних и наружных каркасных стен зданий. Установка происходит на элементы несущего каркаса с внутренней стороны утеплителя, при этом гладкая сторона мембраны обращена к теплоизоляции.

Конструкции чердачных и цокольных перекрытий должны быть оснащены пароизоляцией для защиты межэтажных перекрытий. Пароизоляция укладывается по черновому полу (потолку) между половыми лагами (балками), утеплитель изолируется с двух сторон.

Ламинированные и паркетные полы изолируются по бетонному, цементному или иному основанию. Укладка производится под покрытием пола на цементную стяжку.

Рекомендации по монтажу:

Монтаж пароизоляции «ЭКОЛАЙФ В» в утепленных крышах и домах с наружным утеплением стен осуществляется на элементы несущего каркаса (стойки, стропила, балки) с внутренней стороны утеплителя при помощи оцинкованных гвоздей или строительного степлера. На наклонных крышах и стенах монтаж осуществляется горизонтальными полотнищами внахлест сверху вниз. Пароизоляция закрепляется по каркасу рейками из дерева 3х5 сантиметров в случае отделки помещений вагонкой (декоративными панелями, фанерой). Оцинкованными профилями – при отделке гипсокартоном. Во время монтажа гладкая поверхность должна достаточно плотно прилегать к утеплителю. К реечному каркасу крепится внутренняя отделка помещений с зазором для вентиляции (4-5 сантиметров). Максимальная герметичность паробарьера достигается скреплением между собой, а также с ограждающими (перекрытия и стены) и проникающими (антенны, печные и вентиляционные трубы) конструкциями соединительной лентой. При наружном утеплении стен, «ЭКОЛАЙФ В» монтируется шероховатой стороной внутрь помещения на внутренней поверхности стены. Соединительная лента также используется при установке пароизоляции на блочной или кирпичной стене. В дальнейшем материал необходимо будет закрепить при помощи контрреек или оцинкованных профилей, на которые устанавливается внутренняя обшивка (вагонка, гипсокартон и тд). При устройстве цокольных или чердачных перекрытий, «ЭКОЛАЙФ В» укладывается по черному полу (потолку) между половыми лагами (балками). Шероховатая сторона при этом смотрит наружу и закрепляется с помощью реек из дерева или строительного степлера. Раскладывать утеплитель необходимо между лагами (балками). Верхний слой «ЭКОЛАЙФ В» закрепляется с помощью реек, предварительно раскатанная пароизоляция должна ориентироваться шероховатой стороной наружу. Укладка пароизоляции должна производиться наложением полотнищ друг на друга с нахлестом не менее 20 сантиметров. Укладка паркетных и ламинированных полов с бетонным или цементным основанием производится нахлестом в 20 сантиметров и небольшим переходом на стены. Герметизация продольных швов осуществляется соединительной лентой.

Поделитесь
Автор: ТЕХРЕГИОН-В,
05.09.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.