Лечение веготососудистой дистонии (ВСД) дома

Высокоэффективный метод безмедикаментозного лечения вегетососудистой дистонии (ВСД) Сумарина Олега Юрьевича 

Если речь идет о таком заболевании как вегето сосудистая дистония, лечение дома и своими силами – это лучший вариант. Ведь профилактика - это лучшее лечение.

В первую очередь, прежде чем лечить ВСД, необходимо исключить все провоцирующие факторы: стрессы, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, вялотекущие инфекции в организме. Без этой основы одними только медикаментами невозможно вылечить ВСД. Вот несколько рекомендаций:

  • Наладить режим сна и отдыха. Рекомендуем начать с этого пункта. Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, даже на выходных. Планируйте свой график так, чтобы на сон оставалось не менее 8 часов. Лучше всего вставать ранним утром (6-7 часов утра), а ложиться, соответственно в 22-23 часа. Такой график нормализует ваш гормональный фон и со временем вы полюбите ваш новый режим дня.
  • Нужно разобраться со стрессами на работе. В некоторых случаях, нужно даже поменять работу. Старайтесь избегать однообразной деятельности, планируйте свой рабочий день так, чтобы делать как можно более разнообразную работу. Если вы работаете за компьютером, устраивайте каждые 2 часа 10-минутные перерывы, когда вы сможете размяться, выйти подышать воздухом или просто посмотреть в окно и отвлечься.
  • Полюбить спорт. Легкая зарядка по утрам поможет проснуться и настроит на продуктивный день. Также настоятельно рекомендуем записаться в бассейн или спортзал. Очень полезно будет плавание или йога, т.к. эта активность укрепляет мышцы спины, а хорошая осанка – это правильное кровообращение и станут более редкими головные боли при ВСД. Подберите себе спорт по душе, можно даже долго гулять по улице. Главное – чтобы занятия были регулярными.
  • Полностью исключить алкоголь и сигареты. Это необходимо, чтобы снизить неблагоприятное влияние на сосуды. Бесполезные стрессы вам ни к чему.
  • Провести санацию полости рта. Вылечите все зубы, а также обратитесь к ЛОРу, возможно у вас есть незалеченные болезни горла. Кариес – это источник инфекции в вашем организме, это очень сильно снижает иммунитет и делает вас уязвимыми к заболеваниям.
  • Правильно и разнообразно питаться. Сбалансированное питание, богатое макро- и микроэлементами.
  • Включите в свой рацион больше белковых продуктов, т.к. диета современного человека не предусматривает высокого содержания белка. Ешьте продукты, содержащие калий и магний (сухофрукты, бананы, печеный картофель), это защитит ваше сердце. Если у вас имеется лишний вес, ваш новый стиль питания поможет вам привести его в норму.

Если выполнить все эти рекомендации, можно значительно снизить частоту обострений и завершить лечение ВСД в домашних условиях. А то и вовсе избавиться от вегетососудистой дистонии.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.