Вегето сосудистая дистония при беременности

Женщина, страдающая вегето сосудистой дистонией при беременности, может ощущать усиление симптомов болезни в процессе вынашивания ребенка.

Признаки проявления ВСД при беременности

  • ВСД при беременности может проявляться такими симптомами:
  • чувство постоянной усталости;
  • нарушение кровообращения в конечностях;
  • более выраженное потоотделение;
  • наличие отеков;
  • повышенное артериальное давление.

Эмоциональное состояние организма во время беременности бывает неустойчивым. Наличие стрессов, частых переживаний, слезливость, повышенная нервозность сказываются на формировании и развитии плода не лучшим образом. Вследствие этого, необходимо принимать меры для предотвращения этих явлений.

В случае избавления пациенткой от вегето – сосудистой дистонии в период подросткового возраста, будучи беременной, она может вновь испытывать на себе симптомы болезни. Такое случается, вследствие нарушения гормонального фона женщины.

Вся сложность в том, что беременность исключает прием препаратов для борьбы с болезнью. Женщина не может в этот период с помощью медикаментов контролировать свое АД и психическое состояние. Как проводить лечение ВСД при беременности?

Оберегать себя от проявления ВСД (вегето-сосудистой дистонии) женщина может такими способами:

  • с помощью ограничения физического труда и лишних переживаний. На протяжении дня необходимо позволять себе отдохнуть и расслабиться;
  • в случае наличия лишнего веса нужно правильно сформировать свой рацион питания. Употребление пищи должно помочь избежать симптомов при гипотензивном характере болезни, среди которых – головокружение и анемия.

Ни в коем случае недопустимо самостоятельно назначать и принимать медикаменты для лечения ВСД. Только специалистом могут быть сформированы методы лечения болезни, проведя исследование организма с помощью анализов

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.