Как избавиться от послеродовой депрессии

 Не все женщины сталкиваются с послеродовой депрессией, но все о ней слышали. Некоторые считают это блажью, новомодным веянием, однако на самом деле такая проблема есть, и она достаточно серьезна в некоторых случаях.

Не секрет, что женское тело меняется во время беременности, родов и последующего грудного вскармливания. Женщина меняется физически, меняется и психологически. Она может почувствовать себя менее уверенной в себе, недостаточно желанной мужем, выпавшей из общественной жизни на длительное время. Кроме того, повторяющийся день ото дня марафон ухода за ребенком сильно психологически и физически истощает женский организм. Появляется обида на окружающих, ссоры с близкими людьми, необоснованная ревность к мужу.

Не всякий мужчина выдержит такие резкие перемены в характере жены, может случиться измена, а то и произойти развод. Семья распалась, теперь каждого ждет одиночество. Таких проблем, безусловно, можно избежать. Специалист по семейным проблемам или семейный психолог Сумарин Олег Юрьевич всегда готов оказать своевременную помощь семье.

Помощь семейного психолога в первую очередь показана парам, которые столкнулись с проблемой послеродовой депрессии. Психолог Сумарин Олег Юрьевич неоднократно сталкивался с такими проблемами, поэтому всегда сможет грамотно разъяснить специфику возникновения этого психологического расстройства. Консультация семейного психолога поможет молодой семье вовремя выявить проблемы, и найти пути их решения. Не стоит усугублять возникшую напряженность в семье, нужно обязательно обратиться за помощью к профессионалу (психолог Владивосток).

Послеродовая депрессия – явление, безусловно, временное и, чем раньше обратиться за консультацией к специалисту (семейный психолог Владивосток), тем более мягко и безболезненно пройдет этот период.

Подробности программы помощи семейного психолога и решения семейных проблем смотрите в разделе услуги.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.