О чем книга "Я буду богатым!" Сумарина Олега Юрьевича?

Здравствуйте. Я Сумарин Олег Юрьевич, психолог, психотерапевт и автор книги "Я буду богатым!"

Эта книга была написана мною в то время, когда я интересовался собственной социальной реализацией и материальным благополучием. На данные момент своей жизни многие вещи, описанные в этой книге, я воспринимаю иначе. Деньги, это, конечно, хорошо, но это не самое главное. Ведь богат не тот, у которого много, а тот, которому достаточно.

У меня часто спрашивают, разбогател ли я, помогла ли мне самому эта книга? И я отвечаю - помогла. Мне достаточно, я доволен, потому что мои желания совпадают с моими потребностями. Ведь что такое желания? Это, как ни странно, то, что действует на нас извне - ожидания родителей, общества, друзей. А потребности идут изнутри, от нас самих, и никто над нашими потребностями не властен.

Например, Вы хотите приобрести дорогой и презентабельный автомобиль. Задумайтесь, зачем он Вам? Если для того, чтобы производить впечатление на противоположный пол, то Ваши желания уже идут вразрез с вашими потребностями: Вы не машину приобрести хотите, а уверенность в себе. Сам по себе автомобиль, да и любая другая престижная вещь, не принесет желаемого результата. Вас всегда воспринимают как Вас, а не как те вещи, которыми Вы себя окружаете. Эффект радости от покупки, от новизны, улетучивается через некоторое время, не только у Вас, но и у Вашего окружения, а потребность остается неудовлетворенной. Цель не достигнута, настроение портится, руки опускаются.

Главное - научиться определять глубинные причины своих желаний, уметь разглядеть за ними собственные потребности. Так Вы становитесь самодостаточными и находите свое место в жизни. Когда мерилом Ваших успехов являются не внешние факторы, не приобретения, не оценка окружения, а Вы сами.

Большинство книг подобного рода - книги по личностному росту, о достижении богатства и успеха -  изобилуют примерами из личного опыта авторов, но проблема в том, что нельзя примерить на себя чужую рубашку. Вы должны создать и надеть свою собственную.

Для этого в конце каждой главы книги есть упражнения для наработки своего внутреннего стержня. Это простые, действенные методики, техники, которые я советовал и советую своим клиентам. То, что вы можете делать самостоятельно. Эти упражнения научат вас достигать внутреннего покоя и гармонии и сохранять их независимо от любых внешних воздействий, научат ставить правильные цели и достигать их, объяснят, где брать для них ресурсы.

Подробнее о книге и приведенной в ней терапии я рассказываю на презентации.

Все начинается с мышления и установок, которые мешают Вам. Мои клиенты с моей помощью на сеансах прорабатывают эти негативные установки и переходят к новой жизни — полной новых возможностей.

Это не просто книга, эта полноценная психологическая помощь для тех, кто хочет достичь своей цели.

Я готов помочь тем, кто готов работать над собой и делать свою жизнь лучше! Записаться на приём можно в чате WhatsApp по телефону +7 904 627-52-23 или в специальной форме на сайте vsd.sumarin.ru.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.