Не мириться с негативом в отношениях, а находить компромиссы

Даже отношения, которые похожи на сказочную историю любви, не застрахованы от ссор и скандалов. Но одно дело, когда партнеры устраивают открытые конфликты, а другое - когда годами изводят друг друга придирками разной степени адекватности.

Идея, что в правильных отношениях партнеры постоянно наслаждаются обществом друг друга, довольно тяжело реализуется на практике. И все же многие люди верят, что если партнеры начинают чувствовать разочарование друг в друге — это тревожный звоночек, который возвещает о скором закате этой любовной истории. На самом деле идеального партнёра не существует - есть два разных человека со своими интересами и увлечениями, со своими целями и ценностями, которые могут не пересекаться. Поэтому период ссор и разочарований — одна из стадий нормального развития отношений, когда партнеры начинают дистанцироваться друг от друга, заново строя границы собственных «я». Поэтому, если Вас раздражают разбросанные носки или незакрытый тюбик зубной пасты, еще рано считать себя (или партнера) нехорошим человеком.

Более распространённой проблемой семейных конфликтов, которая легко может разрушить даже многолетний брак, являются несовпадающие взгляды на жизнь - при этом в данную категорию могут входить как вопросы, например, правильного воспитания детей, так и различающиеся политические взгляды. Обсуждение "острых" тем неизменно вызывает накопление раздражения в отношение партнёра, рано или поздно переходящее в стойкую неприязнь. 

Никогда не игнорируйте свои чувства в ожидании, что недовольство «само пройдет»- если в Вашей паре ещё живы чувства, вторая половинка сможет услышать Вас и уловить смысл претензий. Вернуть хорошую погоду в Ваш дом поможет психолог Олег Сумарин. Записаться на приём можно в чате WhatsApp по телефону +7 904 627-52-23 или в специальной форме на сайте vsd.sumarin.ru.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.