Занятия с психологом Олегом Сумариным помогут взглянуть в глаза собственным фобиям и тревогам

Паническая атака представляет собой приступ сильной тревоги, который возникает внезапно и столь же внезапно сходит на нет. Точный механизм возникновения состояния паники до сих пор не выявлен. Большинство врачей связывают его с резким выбросом в кровь адреналина и норадреналина. У человека повышается пульс и артериальное давление, учащается дыхание, появляется сильное чувство тревоги, которое невозможно подавить усилием воли.

Приступы вызывают настолько сильный страх, что пациент начинает жить в ожидании новой волны паники. Если состояния повторяются периодически, они могут стать причиной развития тяжелого невроза и депрессии, полностью подчинив себе жизнь человека. В отличие от многих других состояний, симптомы панической атаки являются внезапными и возникают на фоне полного благополучия.

Данное состояние - целый букет неприятных физических и соматических проявлений, среди которых

  • выраженная тревога, беспричинный страх смерти, необъяснимое ощущение сильной опасности;
  • учащенное сердцебиение и дыхание;
  • ощущение затруднения дыхания или удушья, выраженная одышка;
  • стойкое чувство кома в горле;
  • дискомфорт, чувство сдавливания или боль в груди (чаще в левой половине);
  • головокружение;
  • боль в животе, тошнота, в тяжелых случаях может появиться рвота или диарея;
  • дрожь в руках и/или ногах;
  • ощущение онемения или покалывания в конечностях;
  • потливость, прилив жара к лицу и телу;
  • затуманивание зрения, мелькание мушек перед глазами.


Большинство пациентов отмечает сильное ощущение нереальности происходящего, боятся сойти с ума или потерять контроль над своим поведением. И действительно, частое повторение приступов нарушает повседневную жизнь человека и приводит к расстройствам психики, особенно если человек не получает поддержки окружающих.

Сама по себе паническая атака не опасна для организма, особенно если человек не страдает никакими хроническими заболеваниями. Тем не менее, во время приступа он теряет связь с реальностью и может вести себя неадекватно. Головокружение и потеря ориентации в пространстве приводят к падениям и травмам, паника за рулем автомобиля становится причиной ДТП.

Если Вы страдаете от этого уже много лет, то эффективно помочь сможет только квалифицированный специалист. При использовании высокоэффективного индивидуального психологического сопрождения и лечения ВСД (вегето-сосудистой дистонии), неврозов и депрессии по методу психолога Олега Сумарина решаются проблемы самоидентификации. Вы переосмыслите жизненный опыт, выявите причины внутреннего конфликта, сформируете для себя «целительный образ» успешного человек и улучшите отношения с окружающим миром. И, что самое главное, Вы сможете позволить себе наслаждаться Вашей бесценной жизнью!

За установленное количество сеансов Вы проработаете болезненные жизненные аспекты и научитесь блокировать негативные эмоциональные отзывы, направляя энергию в нужное русло. К Вам вернётся жажда жить и развиваться! Записаться на приём можно в чате WhatsApp по телефону +7 904 627-52-23 или в специальной форме на сайте vsd.sumarin.ru.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.