Новинки в меню кафе "Хуторок" — блюда из оленины

Мясо молодых северных оленей сегодня очень ценится. Именно эти животные на протяжении многих веков являлись основным объектом охоты различных народов, проживающих в тундре.

 Сегодня этот продукт становится все более популярным и в европейских странах. Высокий спрос на оленину обусловлен ее оригинальными вкусовыми качествами и удивительной биологической ценностью. Это полезный для здоровья продукт.В мясе оленя содержится много витаминов, особенно группы А и В, а также, ценные микроэлементы – цинк, кальций, натрий, фосфор. Но особенно ценным качеством оленины является низкое содержание жира и, соответственно, малое количество холестерина.

Используется мясо оленя и в лечебном питании. Врачи утверждают, что употребление традиционной еды северных народов полезно для здоровья, особенно при хронических недугах, когда показана легкая, богатая белками диета. Кроме того, существует мнение, что употребление блюд именного из этого вида мяса защищает организм человека от вредного влияния канцерогенов.

Если вы сторонник здорового питания, блюда из оленины для вас!

В сезонном меню кафе «Хуторок» мы предлагаем отведать:

 Похлёбка из оленины

 Колбаски из оленины/Подаются с соусом «Барбекю» и овощами на пару/ 

 Пельмени «Северные» из оленины

Ласкаво просимо до нас у гостi!

Резерв столика и дополнительнаяинформация по т.230-85-96

Поделитесь
Автор: Хуторок,
19.02.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.