Неделя карьеры с HeadHunter в Артеке

27 июня 2016 года

В Международном детском центре «Артек» началась Неделя карьеры с HeadHunter, которая продлится до 1 июля.

Во время Недели карьеры представители компании HeadHunter расскажут юношам и девушкам об основах трудоустройства, правилах рынка труда, востребованности той или иной профессии, а также проведут увлекательные бизнес-игры и мастер-классы.

В последний день Недели свой опыт молодежи будут передавать профессионалы, уже построившие успешную карьеру: генеральный директор лагеря «Артек» Алексей Каспржак и директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова. Они поделятся собственными историями успеха и подскажут артековцам, как выстроить свой профессиональный путь. Закончится день карьерным квестом от HeadHunter.

Алексей Каспржак, генеральный директор Международного детского центра «Артек»:

«Миссия «Артека» - объединить активное поколение и научить его воплощению в жизнь самых дерзновенных планов. Нашей стране сегодня очень нужны деятельные профессионалы, которым интересно идти на полшага впереди, которые будут генерировать новые смыслы и технологии, меняющие мир. Предстоящая Неделя карьеры с HeadHunter даст артековцам именно эти важные компетенции. И прежде всего, научит ориентироваться на рынке труда – найти для трудоустройства такое место в компании, исследовательском институте или на заводе, которое позволит реализовать себя, причем, не столько в карьерной лестнице, сколько в восприятии опыта наставников и новых знаний - для собственного содержательного результата в профессии».

Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter:

«Российские школьники не всегда знают, как найти себя в профессии, как составить резюме, как представить себя на собеседовании, с какого возраста и на каких условиях можно начинать работать. Ежегодно в «Артек» со всей страны приезжает молодежь, которой будет интересно и полезно узнать основы трудоустройства, познакомиться с рынком труда и его правилами. Зная, какие профессии будут востребованы работодателями, ребята будут выбирать специальность не по совету родителей: «экономист» или «юрист», а по призванию и гарантированной занятости».

Сильнейших и наиболее активных участников Недели карьеры представители компании HeadHunter наградят призами, но самым ценным приобретением в эти дни станут знания о поиске себя в профессии, которые получат все артековцы!

Приложение: Информация о спикерах

Адрес: Крым, г. Ялта, пгт. Гурзуф, ул. Ленинградская, д. 41

Контакт для представителей СМИ:

Пресс-служба: Илона Полянская, +7 (918) 338 3 338, i.polyanskaya@hh.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СПИКЕРАХ

Алексей Каспржак

Генеральный директор Международного детского центра «Артек»  

Окончил Московский педагогический государственный университет по специальностям «Естествознание» и «Физико-математическое образование».

Прошел послевузовскую профессиональную подготовку в Институте региональных экономических исследований по направлению «Экономика и управление народным хозяйством».

1996 - 2001 гг. -  педагог дополнительного образования и учитель в Московской городской педагогической гимназии №1505.

2002 – 2005 – работа в Национальном фонде подготовки кадров (координировал проект «Реформа образования» по направлениям «Реструктуризация». «Управление», «Мониторинг качества и статистика образования»).

2005 г. - начальник отдела анализа и прогноза развития структуры, содержания и технологий образования Министерства образования и науки РФ.

2005–2011 гг. – работа в администрации Тверской области, в том числе в должности заместителя губернатора.

2011–2012 гг. – проректор НИУ «Высшая школа экономики».

2012-2014 гг. – Вице-президент - Исполнительный директор Межрегиональной общественной организации «Ассоциация   менеджеров».

Весной 2014 года назначен директором Международного детского центра «Артек».  

Кандидат экономических наук.


Ирина Веретенникова

Директор макрорегиона ЮГ компании HeadHunter

Окончила Воронежский Государственный Технический Университет.

10 лет в менеджменте, 13 лет в продажах, 13 лет в рекрутинге.

С 2003 по 2006 год работала начальником отдела по работе с клиентами в рекрутинговом агентстве «Альфа-Ресурс». В 2006 году получила предложение от HeadHunter принять участие в открытии регионального офиса.

Людей в команду подбирает всегда сама. Управляет 4 офисами HeadHunter на юге России: Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи. За 10 лет работы в HeadHunter вывела сайт hh.ru в городах зоны ответственности в лидеры среди работных сайтов по всем показателям.

Постоянный спикер деловых и кадровых конференций.


О HeadHunter:

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тыс. актуальных вакансий и 21 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 500 тыс. человек. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.


Поделитесь
Автор: HeadHunter,
27.06.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.