Треть приморцев считают, что хороший костюм поможет найти работу!

 14 июля 2016г., Владивосток

Служба исследования сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru) провела опрос среди соискателей и выяснила, насколько серьезно они относятся к правилу «встречают по одежке».

Оказалось, что абсолютное большинство соискателей (93%) понимают, что именно внешний вид поможет рекрутеру сформировать полное впечатление о кандидате, а каждый третий из них и вовсе уверен, что одежда и внешний вид способны сильно повлиять на ход и результаты собеседования.

Большая часть соискателей призналась, что перед собеседованием они тщательно продумывают свой гардероб: 84% опрошенных предпочитают приходить на собеседование в аккуратной и сдержанной одежде. Неудивительно, что эта черта более характерна для представителей сферы высшего менеджмента (63%), продаж (58%) и банков (57%), где опрятный внешний вид является неотъемлемой частью работы.

Для похода на собеседование, значительная часть опрошенных соискателей выбирают одежду делового стиля (73%), каждый пятый приходит в обычной повседневной одежде, и только 6% предпочтут официальные костюмы любой другой одежде.

Интересно, что меньше всего обращают внимание на собственный внешний вид ИТ-специалисты: только каждый пятый из них (20%) уверен в важности внешнего вида, а вот 11% считают, что опыт и знания имеют больше веса, чем одежда.


Обращаем Ваше внимание: при использовании результатов данного исследования ссылка на источник обязательна. 

Пресс-служба:Софья Леонова, 8 902 483-41-30, s.leonova@hh.ru


О HeadHunter

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тыс. актуальных вакансий и 21 млн резюме.

В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Поделитесь
Автор: HeadHunter,
14.07.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.