В Приморье конкурс 3 резюме на одно предложение!

 Владивосток, 26 июля 2016 года

Рост предложений в июле в Приморье составил 22%. Такие выводы сделала служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter. При этом, в топ-5 профессиональных сфер по количеству вакансий вошли: «Продажи» (39%), «Банки, инвестиции, лизинг» (16%), «Начало карьеры, студенты» (9%), «Информационные технологии» (9%) и «Маркетинг, реклама, PR» (9%).

«Если посмотреть на динамику вакансий и резюме в июле, можно сказать, что ситуация на рынке труда достаточно спокойная, - комментирует Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter по Дальнему Востоку. – Достаточно низкая динамика среди соискателей, 6%. Это связано с сезоном отпусков и не желанием искать работу летом. Показатель количества соискателей на одну вакансию снизился и составил 3,3 (hh индекс), хотя с начала года индекс составлял порядка 4. Наиболее сильно к предыдущему году снизилось количество предложений в сфере «Страхование» на 23%».

Среди соискателей самыми популярными проф областями стали: «Продажи» (16%), «Начало карьеры» (10%), «Транспорт Логистика» (10%), «Бухгалтерия» (8%), а также «Информационные технологии», «Начало карьеры» и «Административный персонал» по 7%.

Обращаем Ваше внимание: при использовании результатов данного опроса ссылка на источник (для электронных изданий – активная гиперссылка) обязательна.

Пресс-служба: Софья Леонова, 8 902 483-41-30, s.leonova@hh.ru

О HeadHunter

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тыс. актуальных вакансий и 21 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 500 тыс. человек. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.


Поделитесь
Автор: HeadHunter,
27.07.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.