Частая проблема с принтером - замятие бумаги, как действовать?

Частой причиной дорогого ремонта является попытка пользователей самим устранить неисправность. Нередко это приводит к повреждению изначально исправных деталей устройства.

3777411.jpg

На первой фотографии показан общий вид термоплёнки с прикипевшей бумагой и резинового вала в узле термозакрепления. Из-за сильного износа термоплёнки бумага часто застревала. 

3777412.jpg

На второй фотографии видны повреждения на резиновом вале, вызванные попытками пользователей самим устранить причину остановки печати. Итог данных усилий - замена не только необходимых деталей, но и повреждённых пользователем рабочих деталей принтера. 

3777413.jpg

Что делать, если принтер выдает ошибку «Замятие бумаги» (значок «!») или остановил печать, замяв лист? Потянуть бумагу и извлечь. Её нужно тянуть по ходу ее движения в принтере, с задней стороны принтера есть специальная дверца для этого. Но если лист не идет свободно, то Вы можете повредить детали принтера - в термоблоке есть специальные рычажки, при нажатии на которые бумага легко освобождается, но если бумага не идет, значит что-то её удерживает.

Поэтому категорически нельзя:

  • грубо тянуть застрявшую бумагу;
  • засовывать пальцы в маленькие отверстия внутри принтера - это опасно как для пальцев, так и для деталей;
  • выковыривать бумагу при застревании;
  • засовывать в принтер посторонние предметы.


Если первая помощь в устранении данной проблемы не помогла, то рекомендуем вам обратиться наш в сервисный центр по телефонам +7 423 291-50-06 ( диспетчер СЦ) и +7 423 269-69-72 - наши мастера оперативно приезжают и осуществляют качественный ремонт. 

Ваша компания хочет получать регулярное техническое обслуживание оргтехники? Договор о сотрудничестве можно заключить в офисе компании "Примтехносервис" по адресу ул. Карла Жигура, 13. Оказываем весь комплекс услуг в филиалах по адресам

  • ул. Котельникова, 17
  • ул. Луговая, 83Б
Поделитесь
Автор: Примтехносервис,
25.01.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.