Ошибка 50.2 на экране принтера - Примтехносервис берётся за дело

Если при печати появляются искажения - это первый симптом проблемы, которая впоследствии приведёт к полной поломке принтера. Не стоит тянуть с обращением к мастеру или в сервисный центр!

Если в процессе печати Вы обнаружили, что:

  • на листе появляется серая размазанная полоса (как на первом фото)
3781568.jpg
  • на панели принтера одновременно горит три точки;
  • повторно запрашивается инициализация (при наличии дисплея);
  • на дисплее горит «Ошибка 50.2» (при наличии дисплея) - 

то причинами могут быть порча резинового вала при попадании в принтер канцелярских мелочей или после неудачной попытке достать застрявшую бумагу. Такие же проблемы возникают из-за перегрева или износа термоблока, а также отхождения шлейфа от его печатающей части. 

3781569.jpg

Если не заметить эту проблему своевременно, то резиновый вал и термоэлемент просто спекутся - это может расплавить ложемент, в котором они находятся. При перегорании термоэлемента или разрыва цепи как раз и срабатывает термопредохранитель, выдавая ошибку 50.2. 

Решение проблемы:

3781571.jpg
  • самое простое и недорогое - если указанная ошибка действительно вызвана простым отхождением шлейфа блока LSU внутри аппарата, то может потребоваться его замена;
  • однако если сбой был вызван повреждением резинового вала или перегревом термоблока, а принтер долго простоял с этой поломкой, то он не подлежит восстановлению. Хорошая новость: при оперативном обращении в сервисный центр всё обойдётся заменой детали. 


Компания "Примтехносервис" поможет Вам устранить даже самую сложную поломку принтера или МФУ. Обратиться наш в сервисный центр можно по телефонам +7 423 291-50-06 ( диспетчер СЦ) и +7 423 269-69-72 - наши мастера немедленно приезжают и осуществляют качественный ремонт.

Ваша компания хочет получать регулярное техническое обслуживание оргтехники? Договор о сотрудничестве можно заключить в нашем офисе по адресу ул. Карла Жигура, 13. Оказываем весь комплекс услуг в филиалах по адресам

  • ул. Котельникова, 17
  • ул. Луговая, 83Б
Поделитесь
Автор: Примтехносервис,
15.03.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.