Устройства для комфортной работы дома и в офисе - лучшие МФУ в Примтехносервисе

Хотите купить печатную технику домой или в офис, но не знаете, на что обратить внимание? "Примтехносервис" расскажет!

Как известно, принтеры и МФУ могут быть монохромными (черно-белыми) и цветными. Выбор, какой цветной принтер купить для дома зависит от ваших конкретных нужд и возможностей. 

Важно сразу отметить, что если монохромные принтера определенного производителя хороши, то это не значит, что и цветные также пользуются популярностью. Рейтинг монохромной и цветной техники по производителям разительно отличается. Давайте рассмотрим цветные устройства лучших (по мнению наших специалистов) брендов и моделей печатного оборудования, их достоинства и недостатки. Наши критерии при оценке аппаратов - стоимость картриджей и возможность их заправки, а также стоимость.

Какой принтер или принтер 3 в 1 стоит купить?

Система печати цветного аппарата сложнее монохромного, содержит большее количество деталей и для печати используется 4 картриджа. Цветное изображение в лазерном устройстве получается путем смешения красителя (тонера) четырёх цветов: желтого, малинового, голубого и черного. Поэтому цветной аппарат больше по габаритам, чем монохромный.

  • Brother


В аппаратах Brother картридж разделен на 2 части: тонер-картридж (блок с красителем для печати) и драм-картридж (печатный узел). Отсутствует защита от заправки, микрочип не используется, соответственно, дешевле картридж = дешевле заправка. А картриджи Brother можно легко заправить даже самостоятельно.

У него самая дешевая цветная печать, но высокая стоимость начальной покупки аппарата - цветные принтеры Brother стоят дороже аналогичных моделей от других производителей схожего класса.

  • Samsung


В Samsung используются раздельные картридж с тонером и печатный блок. У данного производителя цветные устройства самые дешевые, но у картриджей есть микрочипы.

Производитель утверждает, что микрочипы применяются для контроля уровня тонера, на самом деле это защита от заправки. Микрочипы для устройств Samsung стоят очень дорого, поэтому и эксплуатация этого аппарата обходится дорого – дороже многих других производителей цветных аппаратов. Кроме того, Samsung плохо переносит дешевую бумагу, часто происходят застревания и замятия.

  • Kyocera


В монохромной печати Kyocera безусловный лидер и мы любим эту технику, но порекомендовать цветные устройства этого производителя можем не все. Аппараты Kyocera громоздкие, для установки его дома потребуется много места, поэтому они больше предназначены для офисов.

Стоимость печати самая по сравнению со всеми возможными конкурентами, но принтер не терпит дешевого, некачественного тонера и быстро выходит из строя при подобном обслуживании, поэтому к заправке нужно подходить очень ответственно.

Кроме этого, у цветных аппаратов серии P5021dn/dw, P2026dn/dw, M5521dn/dw, M5526dn/dw встречается дефект «фантомного» повтора изображения на отпечатке.

  • Canon


Достоинством является то, что картридж каждого цвета, включает в себя полностью весь печатный узел, поэтому если с картриджем определенного цвета что-то случается, то его можно отремонтировать или заменить на новый и проблема уйдет.

При заправке картриджей Canon, на некоторых моделях, не обязательно менять чип, что удешевляет печать. Также важной особенностью является то, картриджи Canon можно ремонтировать, тем самым увеличивая их изначальный срок службы, в отличие от других производителей печатного оборудования.

Широкий функционал и возможности, проверенный производитель, разумная ценовая политика на технику. Аппараты Canon к покупке однозначно рекомендуем.

  • HewlettPackard (HP)


Все что касается Canon, относится и к HP в равной степени. Картридж содержит полностью весь печатный узел, хорошо поддается ремонту и заправке и на некоторых моделях не обязательно менять чип.

Принтера и МФУ HP имеют весь необходимый функционал для современного офиса, обладают большими возможностями и при этом высокой скоростью работы и производительностью.

При заказе любой модели через нашу компанию стоимость доставки техники и чернил при получении во Владивостоке и Уссурийске окажется такой же, как и при отгрузке из Москвы или Иркутска. Всю ответственность за риски повреждения при транспортировке мы берем на себя и осуществляем гарантийную поддержку в течение 18 месяцев.

Подробную информацию Вы можете узнать по телефонам +7 423 269-69-72 и +7 423 239-08-84. Наши специалисты готовы проконсультировать Вас, а также подключить и настроить купленные устройства в офисах "Примтехносервис" по адресам:

  • ул. Карла Жигура, 13;
  • ул. Котельникова, 17;
  • ул. Луговая, 83Б.
Поделитесь
Автор: Примтехносервис,
30.04.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.