Сравнение тонеров, которыми заправляют Ваши картриджи в сервисных центрах, от Примтехносервис

На данный момент на рынке печатной техники и комплектующих существует множество компаний занимающихся производством тонера. Специалисты компании "Примтехносервис" хотели бы кратко рассказать о нескольких конкурирующих компаниях: Tomoegawa, Sakata и Mitsubishi.

Tomoegawa – японская компания занимающаяся производством, как специализированных так и универсальных тонеров по сравнительно низкой цене. Компания соответствует современным стандартам печати и стала известным OEM-поставщиком, а также сотрудничает с KYOCERA и другими производителями принтеров.

Sakata - японская компания занимающаяся производством красок и материалов для полиграфической печати.

Mitsubishi Imaging - один из крупнейших мировых производителей тонеров и фотобарабанов. Является передовым производителем износоустойчивых ОРС (Organic Photo Conductor – фотобарабанов) и высококачественного тонера. 

В сервисных центрах картриджи часто заправляют самыми дешевыми тонерами от совсем малоизвестных производителей, так как они им выгоднее, а разница в цене идет в карман заправщику. Если вы выбираете самую дешевую заправку, нужно помнить, что вы экономите не на тонере, а на сроке службы вашего принтера и его внутренних деталей.

Tomoegawa и Sakata, без сомнения заслуженные производители качественных расходных материалов, но для, например, для заправки картриджей TK-5230 и TK-5240 мы выбрали Mitsubishi.

Почему лучше использовать тонер Mitsubishi?

С конца 2017 года, с момента появления на рынке новой серии принтеров, оказалось, что серия Kyocera M5521cdn, M5526cdw, P5021cdn, P5026cdn и некоторые другие новые модели довольно плохо заправляются.

По нашему мнению, сейчас самый лучший тонер производит компания Mitsubishi. Чтобы не быть голословными, мы провели небольшой эксперимент на нашем цветном принтере KYOCERA P5021cdn.

Подготовка:

  1. Картриджи были заправлены тонером от компании Tomoegawa и мы сделали распечатку в цвете на весь лист.
  2. Затем мы заправили тонером от компании Mitsubishi и сделали такую же распечатку в цвете на весь лист.

И вот результат:

  • Образец листа с синей заливкой при печати тонером Tomoegawa с увеличением. Отчетливо видны пятнистость и бледность.
4316945.jpg
  • Образец листа с синей заливкой при печати тонером Mitsubishi с увеличением. Лист практически идеально однотонный, без пятен и потери цвета.
4316944.jpg

Так, невооруженным глазом видно, что, несмотря на популярность Tomoegawa, тонер Mitsubishi показывает результат лучше, хоть и по чуть более высокой цене. Хотим отметить, что печать происходила при равных условиях для обоих тонеров на одном и том же устройстве.

Мы часто отмечали случаи обращений пользователей после заправки картриджей тонером от старой серии принтеров. В таких случаях часто принтер печатает не только бледно, но и отмечается налипание тонера и кляксы. 

Обращаясь в "Примтехносервис" Вы можете быть уверены в качестве услуг - мы предоставляем возможность выбора по разумным ценам, и нам не стыдно за продаваемые аппараты и расходные материалы. 

При заказе через нашу компанию стоимость доставки техники и чернил при получении во Владивостоке и Уссурийске окажется такой же, как и при отгрузке из Москвы или Иркутска. Всю ответственность за риски повреждения при транспортировке мы берем на себя и осуществляем гарантийную поддержку в течение 18 месяцев.

Подробную информацию Вы можете узнать по телефонам +7 423 269-69-72 и +7 423 239-08-84. Наши специалисты готовы проконсультировать Вас, а также заправить подключить и настроить купленные устройства в офисах "Примтехносервис" по адресам:

  • ул. Карла Жигура, 13;
  • ул. Котельникова, 17;
  • ул. Луговая, 83Б.
Поделитесь
Автор: Примтехносервис,
01.06.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.