Как получить лицензию МЧС

15 марта 2016 года в МОСКОНСАЛТ обратился клиент по оформлению лицензии МЧС (на монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений). Сложность работы заключалось в том, что мы были ограничены по времени - лицензию необходимо было получить к середине мая, а также предстояло внести изменения в документы организации, в связи со сменой директора и перехода на обслуживание в новый банк.

  • Штат сотрудников располагал всеми необходимыми специалистами для лицензии, дополнительных привлекать не пришлось. Но они нуждались в курсах повышения квалификации, которые прошли дистанционно, без отрыва от работы и больших затрат.
  • Пошлину за предоставление лицензии (7 500р.) также оплатили со старого расчетного счета, чтобы не ждать, пока пройдут изменения по директору и откроется новый счет в банке.
  • После этого подали документы на смену директора в налоговую, и эта задача стала выполняться параллельно с получением лицензии.
  • Пока проводилось обучение, нами был подготовлен весь пакет документов. Получив на руки удостоверения о повышении квалификации сотрудников, подали документы на лицензию в Управление 24 марта 2016г.

29 апреля 2016г., несмотря на предпраздничную майскую волокиту, Управление МЧС выдало лицензию. Лицензия была получена ранее срока, предусмотренного законодательством, который составляет 45 суток. Главное условие клиента было выполнено – к середине мая лицензия была у него на руках и желаемый контракт заключен!

Обращайтесь! Выполним все в самые короткие сроки!

МОСКОНСАЛТ (юридическая компания)
Океанский пр-т, 135
8(423) 245-86-11
Консультация БЕСПЛАТНО

Поделитесь
Автор: Москонсалт ООО,
07.12.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.