Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)

Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) – единая международная система отражения данных в финансовой отчетности.

Бухгалтерский язык традиционно называют языком общения бизнеса. Очевидно, что интернационализация бизнеса обуславливает и необходимость интернационализации языка его общения. Эффективным инструментом на этом пути выступают Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), которые и предназначены для того, чтобы специалисты финансовых служб компаний различных стран могли общаться на понятном друг другу профессиональном языке.

Наша компания с 2006 г. предлагает свои услуги в области МСФО. Мы имеем в своем составе аудиторов, прошедших обучение по курсам «Международный бухгалтерский учет» и «Международные стандарты финансовой отчетности», имеющих дипломы Международной ассоциации бухгалтеров и Института финансовых аналитиков Великобритании.

Хотелось бы обратить внимание, что в связи с предстоящим проведением саммита АТЭС во Владивостоке, неизбежно повышение инвестиционного рейтинга Приморского края и Владивостока, в частности.

Использование международных стандартов откроет для отечественных компаний международные рынки капитала, покажет инвесторам и кредиторам открытость российских компаний, позволит пользователям принимать обоснованные решения.

Рекомендуем воспользоваться данной услугой в следующих случаях:

  • если Вы сотрудничаете с иностранными инвесторами и партнерами
  • если учредители (участники) Вашей компании – иностранные граждане или организации
  • Ваша компания собирается брать кредит или заем в иностранном банке
  • если компания - Акционерное общество, чьи ценные бумаги допущены к обращению на рынке ценных бумаг

Компания ВЛ Аудит предлагает следующие услуги по МСФО:

  • Составление финансовой отчетности в соответствие с требованиями международных стандартов
  • Трансформация финансовой отчетности в соответствии с МСФО
  • Консультирование по вопросам применения МСФО, включая вопросы консолидации и применения отдельных стандартов и интерпретаций

Результат

В зависимости от того, какой услугой воспользуетесь, Вы получите:

  • полный пакет отчетности по МСФО (IFRS), которая состоит из баланса, отчета о прибылях и убытках, отчета о движении капитала, отчета о движении денежных средств, а также комментарий (пояснений) к отчетности, подробно раскрывающих все статьи, представленные в отчетных формах
  • технологию трансформации в соответствии с МСФО, включая полный комплект трансформационных и консолидационных таблиц, а также форматы финансовой отчетности и примечаний к ней с учетом специфики деятельности организации. Это обеспечивает заказчику в дальнейшем возможность самостоятельной подготовки МСФО-отчетность силами своих специалистов, а также значительно снижает стоимость аудита данной отчетности за счет прозрачности расчетов корректировок.
  • разработанный план счетов по МСФО и регламент переноса данных из российского учета в международный учет (mapping).
  • разовое или текущее консультирование, которое охватывает широкий перечень вопросов, возникающих у компаний в ходе подготовки отчетности по МСФО

Преимущества

Одной из главных причин перехода российских компаний на МСФО является получение доступа к иностранному капиталу. Однако существуют и другие преимущества МСФО-отчетности. Применение МСФО позволяет обеспечить руководство компании информацией, которая значительно повышает эффективность управления, дает возможность грамотно общаться с рынком и акционерами, укрепляет систему корпоративного управления.

Стоимость

Стоимость услуг по МСФО:

  • составление и/или трансформация финансовой отчетности от 40 тыс. руб. в зависимости от документооборота, размера оборотного капитала.
  • консультирование от 700 р./час
Поделитесь
Автор: ВЛ Аудит,
02.09.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.