Под надежной защитой "УГОНА.НЕТ"

16 мая на центральной площади Владивостока прошла автовыставка "Автосалон - 2015". Живейший интерес вызвал краш-тест автомобиля и попытка его угона. Это зрелищное мероприятие провели представители федерального сервиса "Угона.Нет".

О том, как прошел эксперимент, а также о современных методах защиты автомобилей от всевозможных напастей, таких как угон, хищение вещей из салона, разукомплектование, наконец, актов вандализма и хулиганских действий, рассказывает директор автоцентра "Форсаж" федерального сервиса "Угона.Нет"  Дмитрий Немов.


 - Федеральный сервис "Угона.Нет" - это сеть сервисных центров, расположенных более чем в 40 городах России. В сети существует единая гарантийная политика, правила обслуживания, жесткие требования к качеству услуг. Автоцентр "Форсаж"  на владивостокском рынке работает уже 5 лет, - говорит Дмитрий Александрович. - Начинали мы с диагностики и ремонта автоэлектроники, и одним из наших основных направлений деятельности было программирование чип-ключей на штатные противоугонные системы (вначале - посредством продажи этих ключей через интернет-магазин). Далее, отслеживая новинки, мы узнали, что в Канаде появились бесключевые обходчики, и мы их начали ввозить и популяризировать на российском рынке. При установке бесключевых обходчиков нам пришлось ставить и автосигнализацию, и другое дополнительное оборудование, и мы достигли в этом деле определенных успехов.

Так, недавно во Владивостоке прошел "Автосалон 2015", где Федеральный сервис "Угона.Нет"  представил для сравнения два автомобиля. Основная задача, стоявшая на тот момент перед нами - продемонстрировать зрителям, насколько уязвимы штатные противоугонные системы. Эксперимент начался.

Первая из машин - Toyota Prius - имела только штатную систему защиты, которая была установлена на заводе-изготовителе. Наш специалист вскрыл дверной замок автомобиля, прописал дополнительный смарт-ключ для обезвреживания штатной системы, после чего машина "уехала". Вся процедура "угона" заняла не более 2 минут! Вывод: всерьез рассчитывать на то, что штатная противоугонная система защитит Ваш автомобиль, по меньшей мере, наивно.

Вторая машина - Toyota RAV-4 - была оборудована автосигнализацией с автозапуском; подключена к интернет-приложению с отслеживанием сигнала по GPS; на этот автомобиль мы также установили механические замки - подкапотный, дверные блокираторы; выполнили укрепление оптики и бронирование стекол специальной бронировочной пленкой; установили омыватель задней камеры, доводчики стекол и дверей, то есть, полностью укомплектовали защитой.

Для начала была предпринята попытка разбить стекло RAV-4, чтобы определить, сколько времени потребуется на угон авто таким грубым способом. Не вышло. Стекло выдержало 25 ударов бейсбольной битой, после чего появились трещины, причем все осколки остались на провисшей пленке. К примеру, обычное стекло поддается после 1-2 ударов. Да и камешка на дороге достаточно для того, чтобы стекло градом осколков высыпалось в салон.

Таким образом, бронированная пленка на стеклах - это защита не только от угона, хищения личных вещей из салона (тех же сумочек, барсеток), но и, собственно, дополнительная защита людей от осколков стекол при ДТП.

Далее была предпринята попытка взлома RAV-4. Отмычкой открыли дверь, она поддалась, но не полностью - помешали так называемые дверные блокираторы. Это стальные штыри, которые препятствуют открыванию дверей в тот момент, когда машина стоит на охране. Проникновение в салон не состоялось. То же самое произошло и с капотом - гнули, ломали, но он выстоял, надежно удерживаемый нашим подкапотным замком.

Помимо этого, на автомобиль была установлена охранно-телематическая система с тремя степенями авторизации: брелок, метка, пин-код, Предусмотренные в этой системе беспроводные блокировки третьего поколения, спрятанные в жгутах, не позволят снять с охраны или завести такой автомобиль. Попытки же займут так много времени, что ни один угонщик на это просто не пойдет, поскольку есть более доступные цели.

Охранно-телематические системы, которые мы устанавливаем, однозначно несканируемы, имеют диалоговый код, не подвержены электронному взлому. Продолжают они работать и в случае, если предпринимаются попытки обесточить машину: система так или иначе оповестит о падении напряжения, как и о том, что пропал сигнал GSM. Даже если злоумышленник воспользовался какими-либо техническими средствами для глушения или прерывания сигнала, то уже не машина, а сервер сообщит о том, что с авто потеряна связь. 

Помимо этого, для реализации функции дистанционного автозапуска предлагаются бесключевые обходчики компании "Фортин", официальными дилерами которой мы являемся. Эти системы позволяют завести машину, не снимая их со штатной системы охраны и не деактивируя ее, при этом включается еще и автосигнализация. Руль остается заблокированным, и любые попытки привести машину в движение ни к чему не приведут. 

Также мы устанавливаем 4-зонное видеонаблюдение, которое начинает вести запись либо по инфракрасным датчикам, сигнализирующим о приближении человека, либо по датчикам удара. Такие системы помогут отыскать злоумышленника, если имели место акты вандализма или хулиганство. Хотел бы также отметить, что, поскольку мы - федеральная сеть, наши клиенты во всех городах, где присутствуют сервисные центры "Угона. Нет" могут получить бесплатное гарантийное обслуживание. Далее - все системы, программы и оборудование, которые мы устанавливаем, имеют сертификаты подлинности, тогда как еще много контрафакта завозят сегодня даже вполне серьезные компании. 

Еще один момент заключается в том, что мы предлагаем нашим клиентам и механические средства защиты. Причем все эти приспособления - будь то блокиратор рулевого вала, блокиратор капота - изготовлены специально по заказу федерального сервиса "Угона.Нет" и обладают улучшенными, по сравнению с произведенными в массовом порядке, характеристиками как по взломостойкости, так и по качеству. 

Возвращаясь к результатам "Автосалона 2015", отмечу, что по краш-тесту RAV-4 можно сделать вывод: машина оказалась взломостойкой, и ни один угонщик не захочет с ней связываться. Усилия того не стоят: только изуродует машину и оставит ее на месте, в то время, когда есть и более доступные цели, - подвел итог разговора Дмитрий Александрович.

Защитите свой автомобиль уже сегодня, ведь угонщики не дремлют! Приезжайте, звоните! 

Мы находимся по адресу ул. Баляева, 48а ст.6

Телефоны 20-999-00 и 20-777-00


Поделитесь
Автор: Автоцентр Форсаж,
26.06.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.