Восточная косметология: «Красота через здоровье»

В китайской косметологии при проведении любой манипуляции расчет делается на то, что все тело и лицо человека пронизывают многочисленные меридианы, и работа с организмом идет через эту систему. Воздействие на активные точки, расположенные вдоль меридианов, способствуют нормализации движения энергии Ци и крови по организму, тем самым усиливая косметологический эффект.

Формы, цвет и черты лица, а также расположение морщин, высыпаний и пигментных пятен несут информацию о состоянии организма, являясь важным диагностическим признаком. Основными причинами неудовлетворительного внешнего вида, старения и изъянов кожи в ТКМ считается плохое кровоснабжение, накопление организмом токсинов, нарушение кожного дыхания, соматические заболевания и общая энергетическая разбалансировка организма.

Китайская косметология и по сей день остается неотъемлемой частью традиционной медицины, жемчужиной в ее сокровищнице. Для получения эффекта «красота через здоровье» восточная косметология использует систему терапевтических средств ТКМ.

Помимо применения косметических средств и специального массажа, комплексный уход за кожей включает в себя и коррекцию образа жизни: изменение системы питания, прием препаратов внутрь и приведение в баланс психоэмоционального состояния. Как гласит восточная мудрость: хочешь быть красивой – сначала наведи порядок у себя внутри…

Поделитесь
Автор: Целители Востока,
06.03.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.