Рефлексотерапия – путь к исцелению.

 Рефлексотерапия – один из самых древних и в тоже время современных методов лечения болезней. Возникнув много веков назад в древнем Китае, в наши дни он переживает свое очередное рождение. Трудно найти область клинической медицины, в которой бы не применялась рефлексотерапия. Ее с успехом используют для лечения аллергических болезней, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, патологии сердечно-сосудистой системы и многих других заболеваний. Широкое распространение методов рефлексотерапии в клинической практике объясняется их безвредностью, относительной простотой, способностью дополнять или даже заменять медикаментозное и другие методы лечения. Большим преимуществом рефлексотерапии является способность воздействовать на весь организм, стимулируя его защитные механизмы, и тем самым, восстанавливать утраченное здоровье.

Само понятие «рефлексотерапия» носит собирательный характер и включает в себя большое количество различных лечебных приемов и методов воздействия на рефлекторные зоны тела человека и акупунктурные точки, что позволяет лечить практически все заболевания, кроме, конечно, далеко зашедшей органической патологии.

Рефлексотерапия нередко оказывается более эффективной, чем общепринятые, современные лечебные методы. При этом важным является отсутствие побочных реакций, свойственных многим фармакологическим препаратам.

Центр китайского массажа «Целители Востока» предлагает своим пациентам пройти такие процедуры рефлексотерапии, как иглоукалывание, прижигание, «прогретая игла» и различного вида баночный массаж.

Такие методы оказывают как возбуждающее, так и седативное воздействие на определённые биологически активные точки и зоны, посредством чего и достигается лечебный эффект, регулируются функциональные системы организма, ускоряются кровообращение и обмен веществ, восстанавливается тонус напряжённых мышц, очищаются каналы, нормализируется баланс Инь и Ян.

Обращайтесь к «Целителям Востока» и вы узнаете, как стать здоровыми! Мы с нетерпением ждем вас!

Поделитесь
Автор: Целители Востока,
27.08.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.