Как создать летнее настроение?

Гамак, изобретение южноамериканских индейцев, давно стал для европейцев символом легкости и летнего отдыха.

Две конструкции - две философии

С тех пор, как Колумб привез первые гамаки в Европу, каких только вариантов их конструкции не появилось. Однако существует всего два основных типа: с каркасом и без. Каждый обладает своими достоинствами, у каждого есть свои поклонники.

Каркас гамака представляет собой две металлические или деревянные рейки. Такой гамак удобно использовать как качели: на нем можно сидеть вдвоем или даже втроем. Вокруг него обязательно соберется компания, например, во время вечеринки-барбекю.

А вот спать в гамаке с каркасом не рекомендуется: слишком высока вероятность перевернуться. Причина кроется в том, что метацентр гамака — точка, которая определяет его устойчивость, — расположена слишком высоко.

Кстати, понятие «метацентр» пришло из кораблестроения, немудрено, что моряки знают толк в гамаках. Бескаркасный гамак по-английски часто называют naval, то есть морской. Он как будто специально создан для уединения, в нем так приятно отдохнуть, расслабиться, почитать и… уснуть.

Лежать в гамаке можно и вдоль, и поперек, и по диагонали. Последний способ даже способен снять напряжение и боль в спине за счет обеспечения большей поддержки.

Для тех, кто любит знаки внимания

Лето — время отдыха на свежем воздухе. И для продвижения в этот сезон наиболее эффективны те подарки, которые делают этот отдых по-настоящему комфортным. Гамак из 100% хлопка — то, что нужно жарким днем. Благодаря особому переплетению нитей плотный материал легко пропускает воздух, так что лежать на нем — одно удовольствие.

«Престиж» для тех, кто ценит индивидуальность.

И «Мальдивы» для тех, кто стремится к общению.

Гамаки упакованы в хлопковые сумки. В местах крепления — эффектное плетение в технике макраме.

Напомните о себе. Окажитесь в нужном месте в нужное время. Сделайте подарок, который свяжет ваше имя или имя вашей компании с самыми приятными ассоциациями.

http://jam-vl.ru/index.php?mode=1000&id=26

Поделитесь
Автор: Jam,
14.08.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.