Эффективный руководитель знает, что делать!

В ноябре, консультант по построению организаций, Ирина Н. Высоцкая провела 14-часовой практический курс для руководителей компаний г. Владивостока «Основы деятельности руководителя».

Уже ставший привычным формат мероприятия – ПРАКТИЧЕСКИЙ, очень насыщенный, 3-дневный курс. Каждый участник пришел с ноутбуком для выполнения аудиторных и домашних работ. Как сказала Ирина Высоцкая: «Чтобы быть руководителем и развивать в себе навыки, необходимые для эффективного управления, необходимо, прежде всего, понимать - кто такой руководитель, и что он должен делать».

В наши дни уже стало нормой проводить планерки. А как правильно это делать, чтобы была координация деятельности для достижения цели, а не «разбор полетов» и выискивание виноватых? При проведении планерок очень важно придерживаться плана:

  1. Ведущий озвучивает цель компании (или миссию).

  2. Ведущий озвучивает цель планерки.

  3. Сотрудники озвучивают, что они планировали сделать вчера, и сделано это или нет.

  4. Сотрудники озвучивают, что они планируют сделать сегодня.

  5. Руководитель ставит задачи, если какие-то не были озвучены сотрудниками.

Наиболее часто встречающаяся ошибка при проведении планерок – это то, что сотрудники отчитываются за сделанное, но умалчивают о несделанном. Отслеживайте это!

Практикум состоял из четырех блоков: лекции - практические задания - домашние задания - индивидуальные консультации. Каждый участник получил уникальную возможность сдать бизнес-консультанту «на проверку» написанное им Руководство и получить рекомендации. По окончанию курса всем были торжественно вручены их Руководства в распечатанном виде, оформленные в корпоративном цвете и подшитые в папки. Каждый получил систематизированный инструмент управления организацией, который поможет ему сделать свою работу еще более эффективной.

Ирина Н. Высоцкаяконсультант по построению организаций, бизнес – тренер, член международной ассоциации предпринимателей, президент Бизнес-клуба для владельцев и директоров «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР». Помогает руководителям повысить эффективность работы компании, внедрив инструменты управления. Проводит корпоративные тренинги и мастер-классы для управляющего звена и сотрудников, работающих с клиентами. Ирина уже в течение 13 лет консультирует компании со штатом от 3 до 2000 человек, помогая им повышать свой доход.

+7 (914) 65 – 66 – 350 IrinaV.vl@gmail.com www. iv.ds25.ru

Отзывы участников (редакция сохранена):

Хочу сказать огромное спасибо Ирине за этот курс «Основы деятельности руководителя». Вся работа руководителя структурирована и разложена «по полочкам». Теперь я понимаю, что работа любой компании будет выстроена правильно и сотрудники будут продуктивны, когда руководитель будет компетентен и будет выполнять свои функции.

П.В.А., директор

Ирина, для меня сегодняшний курс был первым. Прослушав его, для себя я много нового узнал. Также возобновил в памяти, что было потеряно и не применяется в настоящее время.

З.А.Г., директор

Бизнес – это люди. Если вы хотите, чтобы ваши сотрудники работали продуктивно, они должны понимать, что им делать, когда и как это сделать. Должностная инструкция – это как раз тот самый документ, в котором это описано. Если у вас и ваших сотрудников нет должностной инструкции, значит, у вас нет бизнеса. У вас просто есть некий опыт.

Р.В.И., директор

В новом году в отделе продаж будет совсем другой продукт, и всё внимание будет направлено на продуктивных сотрудников. Благодарю за эффективные инструменты!

К.О.А., директор

Не тратьте время и себя зря! Приходите на курс Ирины Н. Высоцкой! Сэкономите время, силы и деньги!

О.Ю.В., супервайзер

Поделитесь
Автор: Свежий ветер,
25.11.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.