Как не замерзнуть зимой - обзор обогревателей

В зимние холода самое главное - это теплый и уютный дом. И если система центрального отопления не справляется с этой задачей, не обойтись без дополнительной тепловой поддержки.

TechnoPoint значительно расширил ассортимент техники для отопления помещений: современныхконвекторов, тепловентиляторов и обогревателей популярных и надежных производителей: Timberk, Electrolux, Rolsen, Mystery, Ballu и других. Также в каталоге появились электрокамины. Остановимся чуть подробнее на каждом из видов этих устройств.

Первый и самый распространенный – масляные обогреватели-радиаторы, которые работают за счет нагревания маслом металлической поверхности и рассеивают тепло во все стороны.

Такие радиаторы представляют собой электрическую батарею с маслом вместо воды. Прибор имеет такие же металлические ребра, как обычный радиатор центрального отопления. Нагрев помещения происходит постепенно, самая теплая точка - непосредственно рядом с обогревателем. Все современные обогреватели оснащены термостатом – устройством, которое позволяет устанавливать и поддерживать заданную температуру.
Основное преимущество таких электрических радиаторов – их бесшумность, хотя некоторые из них оснащены вентиляторами для ускорения процесса нагрева.

Второй вид устройств для обогрева – конвекторы. Главное их отличие от радиаторов – нагревательный элемент, который представляет собой тэн, стальной изогнутый прут, в защитном и одновременно греющем металлическом корпусе. Конвекторные обогреватели распространяют тепло за счет естественной конвекции, когда нагретый воздух поднимается вверх, уступая место холодному.

Конвекторы более компактны, чем радиаторы, и многие из них можно монтировать на стене. Их минус – они не смогут быстро нагреть холодное помещение. Эти приборы хороши для поддержания необходимой температуры дома: благодаря встроенному термостату, такому же, как и в масляных радиаторах. Если, допустим, заданная на термостате температура - 22°С (которая должна быть в комнате для комфортного состояния человека) вдруг начинает повышаться, радиатор автоматически отключается и включается опять, если температура в помещении снова понизилась. 
В отличие от масляных радиаторов, до конвектора можно спокойно дотронуться - он не слишком горячий.

Если возникла необходимость быстро прогреть холодное помещение, лучший выбор здесь –тепловентилятор. Принцип действия устройства схож с конвектором, но вместо тэнового прута греющим элементом является тонкая металлическая спираль. Место конвекции занимает вентилятор. Тепловые вентиляторы распространяют тепло от раскаленной металлической спирали и рассеивают согретый ею воздух с помощью вентилятора. 
Ключевое преимущество тепловентиляторов – скорость обогрева. При этом вентилятор, конечно, шумит, что можно причислить к минусам устройства.

И последний вид обогревателей - электрокамин, который способен согреть не только тело, но и душу. Огонь — символ жизни! Кроме тепла он всегда приносит радость и успокоение. 
Электрокамин представляет собой инфракрасный обогреватель направленного излучения. Интересно, что корпус прибора не нагревается даже при длительной эксплуатации — все тепло направлено вперед, а не рассеивается в разных направлениях. Практически все современные электрокамины могут работать и в режиме имитации огня, просто радуя хозяев своим присутствием, и в режиме обогрева помещения. Такая функция очень полезна — вы можете быстро обогреться холодным зимним вечером, а летом — просто расслабиться, глядя на виртуальное пламя.

Какую бы цель вы не преследовали – быстрый нагрев либо постоянное поддержание температуры, в ассортименте TechnoPoint вы обязательно найдете подходящий обогреватель по отличной цене.

Пусть в вашем доме будет всегда уютно и тепло!

Поделитесь
Автор: DNS TechnoPoint,
09.01.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.