Автомобилисты-любители продемонстрировали навыки вождения на "Gymkhana–2015"

10 мая во Владивостоке на СТК "Приморское кольцо" (Primring) состоялись соревнования для обычных автолюбителей. Несколько десятков человек боролись за звание лучшего водителя на первом этапе открытого чемпионата ДВ Центра Высшего Водительского Мастерства "Лига-М" по летнему параллельному автослалому "Джимахана – 2015". Суть соревнований состоит в запоминании сложной трассы. Участник гонки должен правильно запомнить траекторию движения, а затем ювелирно-точно и максимально быстро проехать дистанцию, показывая разные техники вождения.

Изображение

В жаркий воскресный день, с 9 утра на «Приморское кольцо» начали подтягиваться участники заездов. Автомобили участников - совершенно разные по мощности, классу и габаритам: от маленьких витцев до авторитетных джипов и спортивных "прокаченных" машин. Кстати, именно длина автомобиля влияла на то, в какую категорию он попадет на состязаниях (всего было 3 класса). В соревнованиях принимали участие 3 класса автомобилей, всего более трех десятков, по три победителя в каждом классе. С самого начала к прохождению дистанции приступали автомобили с коротким кузовом, а заканчивали довольно габаритные машины.

Перед началом соревнований для участников звездами автоспорта, дрифта, автогонщиками Дальнего Востока - Екатериной Седых и Максимом Седых - были проведены показательные заезды. Спортсмены на своих "боевых" профессиональных автомобилях продемонстрировали, как нужно проезжать хитрую трассу первого этапа: объезжать конусы, входить в повороты разной категории сложности, двигаться по кругу, парковаться между шин и въезжать в гараж... Было очень красиво, а также понятно, что на этой трассе мощность автомобиля не играет ключевой роли, как и было задумано.

Изображение

После автогонщиков стартовали профессиональные инструкторы автошколы "Профи центр" - партнера чемпионата "Джимхана-2015" - уже на своих ярких учебных автомобилях. Они, сначала медленно, затем быстрее, красиво, как в танце, показали траектории прохождения трассы и уже официально открыли соревнования для всех участников!

Изображение

Примечательно, что в 1 этапе параллельного автослалома ДВЦВВМ "Джимахана – 2015" принимало участие очень много представительниц прекрасного пола! Поэтому для автоледи организаторы сделали особый комплимент - первенство именно среди женщин. Три победительницы из каждого класса получили в подарок от генерального информационного партнера чемпионата - журнала "Дорогое удовольствие" - прекрасные корзины с цветами, а также подарочные сертификаты на внушительную сумму от партнера соревнований - "Аккумуляторы от профессионалов".

Был среди участников и хулиган: на самом спортивном, красивом автомобиле он решил "сделать трассу на все деньги": в дрифте, со свистом и дымом из-под колес, снося конусы и покрышки, он двигался зрелищно и динамично-агрессивно, словно в своеобразном автомобильном танго, за что получил всеобщее одобрение и приз зрительских симпатий в виде сертификата на публикацию в журнале "Дорогое удовольствие" на 2 полосы.

Изображение

Для победы главной задачей всех пилотов было проехать маршрут быстро, но без ошибок, оставив на месте все конусы, покрышки и бочки, коими была оснащена вся трасса. По словам одного из участников заезда, отчасти примерно такие же упражнения, только медленно, он выполнял, когда готовился сдать на права.

«Тут почти такие же задания, как в автошколе. Было бы неплохо вспомнить, как это делается, да и посмотреть, смогу ли я все сделать без ошибок», - сказал пилот Александр.

Следующие этапы чемпионата состоятся 12 июля и 22 августа. Турнир будет открыт для любого, кто имеет водительское удостоверение и автомобиль. Присоединяйтесь, чтобы проверить свое мастерство, на других посмотреть и себя показать. Драйв, экстрим, адреналин, яркие впечатления и хорошее зрелище - гарантированы! Узнать о регламенте и заполнить форму для участия можно будет на сайте http://www.liga-m.vl.ru или http://vk.com/gymkhana_vl

________________________________________________________________________

- Генеральный информационный партнер чемпионата - журнал "Дорогое удовольствие"

- Генеральный Интернет-партнёр чемпионата "Джимхана-2015" - ИА "Дейта.ру"

Организаторы также выражают огромную благодарность партнерам и спонсорам чемпионата:

ООО "Сумотори-Автопорт" http://autoport.sumotori.ru/ ,

автошколе "Профи-центр" http://profi-prim.ru/ ,

сообществу Drive2.Vladivostok,

порталу Vladmama.ru, iprim.ru,

журналу "AG",

радио "ВиБиСи",

страховому дому "ВСК",

"Международному автоклубу",

магазину "Аккумуляторы от профессионалов",

руководителям XX Auto-servise.

Благодарим тех, кто принимал участие в организации чемпионата "Джимхана-2015", пилотов, водителей, спортсменов, партнеров, друзей, зрителей. Особенная благодарность руководителям и работникам СТК "Примринг" и всем, кто нас поддерживал!

ДВ Центр Высшего Водительского Мастерства "Лига-М"

http://www.liga-m.vl.ru Контраварийная подготовка водителей с любым стажем - от 0 до 30 лет.

Повышение мастерства. Снижение рисков ДТП.

Поделитесь
Автор: Лига-М,
14.05.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.