Первый в Приморье чемпионат по летнему параллельному автослалому пройдет на "Приморском кольце"

12 июля 2015 года на СТК "Приморское кольцо" (PRIMRING) пройдет 2-й этап открытого чемпионата по летнему параллельному автослалому "Джимахана – 2015".

Джимхана (англ. gymkhana) —это современный вид автоспорта, получивший широкое распространение в Японии, США, Великобритании и Южной Африке.

Суть нового этого нового для Приморского края технического вида спорта в следующем: участники будут проезжать трассу за минимальное время с максимальной скоростью, лавируя между препятствиями в виде конусов, автомобильных покрышек и бочек. Водитель должен проходить трассу в заранее установленном порядке, показывая различные техники вождения.

Так же, как и в автокроссе, трассы Джимханы очень интересны и сложны, и запоминание трассы — одна из важнейших составляющих победы.

Среди приглашенных участников и гостей, зрителей будут такие как известная пилотесса-дрифтер Екатерина Седых, автоспорстмены, бизнесмены Приморья, VIP-персоны.

Турнир  "Джимахана – 2015" будет открыт для любого, кто имеет водительское удостоверение и автомобиль. Соревнования проводятся на стандартных автомобилях, отвечающих всем требованиям, предъявляемым к автомобилям, разрешённым для эксплуатации на дорогах общего пользования, на территории РФ.

Gymkhanaпроводится впервые в Приморском крае! Наша задача – сделать чемпионат динамичным, зрелищным, интересным, а в будущем - регулярным и традиционным, с перспективой выхода на международный уровень.

Соревнования будут повторяться 22 августа. Стоимость участия в гонке – 1000 рублей.

Зрителям вход – свободный. Старт заездов в 11.30!

Узнать о регламенте и заполнить форму для участия можно на сайте www.liga-m.vl.ru

Организатор — Дальневосточный Центр Высшего Водительского Мастерства "Лига-М"

Приглашаем на чемпионат зрителей, участников и представителей СМИ!

Тел: 8 (423) 272-36-54.

Видео с 1 этапа: https://www.youtube.com/watch?v=eoWsZBC6lCcпост-релиз 1 этапа:http://deita.ru/news/auto/11.05.2015/4894484-dzhimkhaana/

Поделитесь
Автор: Лига-М,
06.07.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.