6 августа во Владивостоке состоится совершенно новое для Дальнего Востока спортивное соревнование – «Автобиатлон»

 Впервые «Автобиатлон» был проведён как в апреле этого года как закрытое мероприятие среди членов автоклуба «Лига-М». Эмоции и азарт, водительское мастерство и физическая выносливость, скорость и драйв – стали главными характеристиками «Автобиатлона».Гонка настолько понравилась всем участникам и организаторам, что было принято решение вывести соревнование на городской уровень. Теперь и каждый желающий может попробовать свои силы в этом интересном состязании!

Задачи «Автобиатлона»: привлечение людей к культурно-массовым мероприятиям, формирование и укрепление семейных традиций, пропаганда спортивного и здорового образа жизни и создание безопасно среды на дорогах России.

Суть состязания состоит в том, что команде необходимо пройти по дистанции с двумя огневыми рубежами за наименьшее время. Команда состоит из 4 экипажей.

Организует открытый чемпионат по автомобильному биатлону ДВ Центр высшего водительского мастерства «Лига-М». Соревнование потому и называется «открытым», что принять участие может любой водитель, имеющий технически исправный автомобиль и желающий попробовать свои силы. Очень быстро набираются команды и участники – как обычные автолюбители, так и профессиональные гонщики на спортивных автомобилях. Состязание устроено так, что мощность двигателя практически не имеет значения: главное – мастерство водителя и меткость стрелка!

Согласно правилам новой спортивной дисциплины, состав экипажа - это 2 человека: водитель и стрелок-радист - предпочтительно член семьи. Соревнование проводится в форме эстафеты: в каждой команде 4 автомобиля, максимум будет 10 команд. При этом, в награждении будут учтены как командные, так и личные результаты. К слову, призы и награды от организаторов, помимо стандартных кубков и медалей, планируются очень достойные. Регистрация участников начнётся с 9.00, брифинг в 10.30 и начало соревнований - в 11.30.

Заявки принимаются как коллективные (командные – по 4 автомобиля), так и индивидуальные. В случае подачи индивидуальной заявки, в команду участник попадёт путём жребия.

Ознакомиться с официальным «Положением о чемпионате», в котором описаны все правила и условия участия, схема трассы, можно по этой ссылке: http://www.liga-m.vl.ru/images/stories/avtobiatlon/pologenye_2016.pdf

Заявки для участия можно скачать по этой ссылке http://www.liga-m.vl.ru/images/stories/avtobiatlon/zayavka_avtobiatlon_2016.docx принимаются на email liga-m.vl@mail.ru до 5 августа.

Место проведения чемпионата – масштабная парковка КСК «Фетисов арена».

Подробности можно узнать по телефонам:

8(423) 2955-255, 8(914) 656-46-35, 8(423) 2993-661.

Поделитесь
Автор: Лига-М,
29.07.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.