Типы зимних шин

Как известно, идеальной зимней резины, которая показывала бы отличные результаты на сухом асфальте, на снегу, льду и в слякоти, не бывает. Резину стоит выбирать исходя из стиля вождения, а также погодных условий региона и дорожной ситуации в вашем городе. 

Зимние шины с повышенной проходимостью.

Характеризуется крупными блоками протектора, имеет широкие и глубокие ламели, ориентированные поперек шины. Такой рисунок протектора позволяет эффективно загребать снег и обладает повышенными характеристиками проходимости. 

Слабые стороны таких шин - управляемость на асфальте, повышенная шумность и средние показатели торможения на сухом асфальте.

"Европейская зима" 

Шины показывают отличную управляемость и тормозные качества на сухом асфальте. Рисунок протектора - заниженная глубина ламелей, небольшие размеры блоков. 

Слабые стороны - недостаточно безопасная управляемость на заснеженной дороге, высокий риск "закопаться".

Универсальный протектор

Такие шины имеют средние показатели проходимости и управляемости на всех типах покрытий, без сильных и слабых сторон. 

Ассиметричный рисунок протектора

Попытка улучшить универсальный тип шин. В одном протекторе с ассиметричным рисунком совмещено несколько зон, отвечающих за проходимость и управляемость. 

Поделитесь
Автор: Вершинa,
01.12.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.