Новая Южнокорейская универсальная опалубка для монолитного строительства появилась в Приморье


С ее помощью можно единовременно залить бетоном стены, перекрытия и лестничные марши целого этажа

Интересную новинку в области монолитного домостроения представила на завершившейся на прошлой неделе во Владивостоке 23-й международной строительной выставке «Город-2016» Владивостокская Группа компаний «Снабженец», официальный представитель южнокорейской компании Fine Form Co., Ltd в России. Универсальная опалубка с покрытием из пластикового композита высокой прочности позволяет единовременно заливать бетоном стены, перекрытия и лестничные марши целого этажа строения, сообщает РИА PrimaMedia.


Как рассказал коммерческий директор ГК «Снабженец» Андрей Алексеев, данный вид опалубки является новинкой для российского рынка. Это обусловлено тем, что данная опалубочная система даёт возможность выставлять опалубку стен, перекрытий и лестничных маршей для их последующей единовременной заливки. Вместо повсеместно применяемой в качестве рабочей поверхности ламинированной фанеры в ней используют пластиковый композит, так называемый ABS пластик. В сравнение с ламинированной рабочей поверхностью щитов других производителей пластиковое композитное покрытие испытывает и выдерживает более высокие нагрузки без потерь качества и свойств поверхности. В сравнение с ламинированным покрытием, ABS пластик в разы надежней и прочней, более устойчив к окружающей среде, физическим нагрузкам и т.д. На первые 15-20 циклов не требуется смазка. В дальнейшем, даже при небольшом количестве смазки пластиковое покрытие гарантирует легкую разборку и отлипание щитов от бетона. Наконец, у него бльшая оборачиваемость. Если ламинированная фанера выдерживает примерно 20 циклов бетонирования, то фанера с покрытием из пластикового композита может отработать более 150-ти циклов. Отличительные особенности: - Высокая механическая прочность и жёсткость (модуль упругости 2000-2700 МПа) - Повышенная стойкость к ударным нагрузкам (ударная вязкость по Изоду стандартных марок на уровне 20-25кг-см/см) - Стандартный температурный режим эксплуатации от -40 до +80 градусов Цельсия - Высокая стойкость к слабым кислотам, щелочам, солям и другим агрессивным средам - Износостойкость


Линейка щитов от корейской компании Fine Form Co., Ltd, которая была представлена на выставке (крупно-щитовая опалубка FINE MIGHTY, крупно-щитовая опалубка SMART FORM и мелко-щитовая опалубка EUROFORM), включает в себя все стандартные типоразмеры, а также щиты добора и нестандартные щиты, что позволяет реализовывать сборку конструкций любой сложности.


Легкость и удобство сборки, достигаемые за счет минимального количества комплектующих, позволяет уменьшить количество человеко-часов при сборке/демонтаже. Одним из преимуществ является совместимость опалубки SMART FORM с другими корейскими опалубочными системами, в частности с повсеместно используемой мелко-щитовой системой EUROFORM. Таким образом, вы можете дополнять или заменять вышедшую из строя опалубку на универсальную, превосходящую по своим свойствам новую опалубку. Вес щитов значительно меньше веса щитов других производителей крупно-щитовой опалубки, например, вес самого большого щита в линейке SMART FORM – 600x2400 составляет всего 32 кг. Это даёт возможность минимизировать или вовсе исключить работу подъёмных механизмов и кранов, что позволит значительно сократить расходы на строительство. При этом, даже сложные конструктивы реально будет собирать вручную.


Универсальность опалубки дает возможность заливать единовременно стены, перекрытия и лестничные марши целого этажа монолитного строения. Качество сборки обеспечивается надёжными комплектующими. Минимальные расходные материалы уменьшают затраты на каждом кубометре готового бетона. А уникальность рабочей поверхности (ABS пластик) даёт улучшенное отлипание и идеальную гладкость готовой бетонной поверхности. Все эти преимущества и особенности дают возможность рационального подхода, оценки и анализа при выборе опалубочного продукта. Опалубочные системы с пластиковым композитным покрытием (ABS пластик) от Группы Компаний «Снабженец» уже зарекомендовали себя на территории всего Дальнего Востока. Данные опалубочные системы использовались при строительстве объектов: район «Снеговая Падь» - детские сады и школы, КФК Фетисов Арена, стратегические объекты на Камчатке, фундаменты газонапорных вышек газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», гостиницы «Хаятт», район «Парокл», фундамент Кафедрального собора на центральной площади г. Владивостока и т.д.


В условиях нынешнего кризиса новый продукт южнокорейской компании Fine Form Co., Ltd очень выгоден для застройщиков, - говорит Андрей Алексеев. - Компания проводит лояльную ценовую политику, поскольку в первую очередь заинтересована в том, чтобы вывести новый продукт на российский рынок. Одним из конкурентных преимуществ данной опалубки является ее высокая оборачиваемость. Эта опалубка лишь на 15-20% дороже опалубки с ламинированной фанерой.

Но за счет высокой оборачиваемости эта разница с лихвой окупается, что делает опалубку с композитным пластиковым покрытием (ABS пластик) весьма выгодной при долгосрочном монолитном строительстве.

Кстати, с помощью опалубки с пластиковым композитом корейского производства возводились пилоны КСК «Фетисов Арена», где второй год подряд проводилась международная строительная выставка "Город". Поставщиком оборудования выступила торговая компания ООО «Снабженец-ВЛ», входящая в существующую с 2006 года группу компаний «Снабженец».

Основными видами деятельности Группы Компаний «Снабженец» являются: аренда и продажа строительного оборудования (опалубка, строительные леса, опалубка перекрытий, железобетон, автоклавный газобетон) для монолитного строительства.

Услугами Группы Компаний «Снабженец» на протяжении уже 10 лет пользуются как крупнейшие строительные компании Приморского края и всего Дальневосточного региона, так и частные лица, осуществляющие малоэтажное строительство.

В завершении стоит отметить, что на прошедшей 23-й международной строительной выставке «Город-2016» Группа Компаний «Снабженец» с опалубочной системой «SMART» стала Победителем в конкурсе «Лучшая строительная продукция выставки».

Справка. Группа компаний "Снабженец" располагается во Владивостоке по адресу: г. Владивосток, ул. Днепровская, д. 25, оф. 7. Тел.: 8 (423) 274-57-05, 2002-102. Факс: 8 (423) 236-12-48. E-mail: snabvl@mail.ru. Сайт: www.snabvl.ru.


Поделитесь
Автор: Снабженец,
05.05.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.