Заправка кондиционеров автомобиля

Заправка,вакуумирование, ремонт, диагностика неисправности авто кондиционера, а также спец техники. Поиск утечек с помощью ультрафиолетового течеискателя. Замена салонных фильтров. Чистка, промывка и антибактериальная дезинфекция испарителя автокондиционера, печки специальными очистителями.

Заправка происходит ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАКУУМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ!

С применение масел соответствующим марке автомобиля.

Как показывает практика использования автомобиля в Российских условиях, мало кто соблюдает правила эксплуатации климат контроля авто. Ездим пока "что-то" не сломается. А вместе с тем система нуждается в постоянном техническом обслуживании и замене расходников, так же как и ДВС или ходовая часть. К примеру не своевременная замена салонного фильтра (фетрового, либо угольного задерживающего выхлопные газы) чревата множеством проблем (пыль идущая в салон, слабый поток воздуха в следствие чего, не охлаждение, либо слабый обогрев салона,запотевание окон, перегрев резистора и т.д.)

Зачастую и полное отсутствие фильтра (у многих производителей не предусмотрен конструктивно,например HONDA CRV или TOYOTA LEND KRUISER некоторых моделей) приводит к выходу системы из строя. Весь мусор, попадающий с улицы через решетку забора воздуха, такой как опавшая листва, насекомые, пух и песок напрямую попадают на подшипники мотора вентилятора, выводя его из строя. Что требует его недешевую покупку и замену.

Далее весь этот мусор попадает в испаритель кондиционера, где забивает дренажный слив и гниет годами. Отсюда прогнивший радиатор кондиционера, постоянно мокрые коврики, затхлый запах в салоне и запотевшие окна. И что самое неприятное, благоприятная среда для развития нескольких видов вирусов и грибков, вызывающих хронические респираторные заболевания как у детей так и у взрослых. Например наши японские соседи раз в пол года, а то и чаще проводят чистку-дезинфекцию системы "шашками", пенными очистителями, либо ультразвуковыми дымогенераторами.

Помните! Своевременное обслуживание и правильная эксплуатация продлят жизнь вашего автомобиля!

Поделитесь
Автор: АвтоТехЦентр ESSO,
25.08.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.