Как понять, есть ли в квартире насекомые?

При выборе квартиры принято обращать внимание на цену, расположение, ремонт, наличие необходимых вещей и т.д. Увы, случается такое, что при заезде в квартиру, обнаруживаются насекомые. Как избежать этого? Для тщательной проверки потребуется лупа, а вот на что именно нужно обратить внимание:

  • Спросите напрямую у хозяина, были ли в квартире проблемы с насекомыми. Этот же вопрос можно задать соседям.
  • Тараканы сосредоточены на кухне и в санузле, поэтому проверьте места за холодильником, возле мойки, в ванной. Обратите внимание на фекальные пятна (черные или коричневые точки). Эти следы жизнедеятельности тараканов могут быть в кухонных выдвижных ящиках, под раковиной или на петлях шкафчиков и межкомнатных дверей.
  • Проверьте места за мебелью, вдоль плинтусов. Проверьте стыки обоев, если они отходят от стены — там могут жить клопы. На полу могут лежать трупики насекомых.
  • Проверка постели (матрас, ящики в кровати или диване) поможет выявить следы в виде небольших капелек крови, черных точек и мертвых клопов. Особенно актуально в гостинках.

Наличие насекомых — не так страшно, если квартира подходит по всем остальным параметрам. Важно быть готовым к тому, что перед заездом нужно будет провести дезинсекцию в «Экоз» и все будет хорошо.

  • Позвонить +7 (423) 202-51-26
  • Написать в WhatsApp 89025063319
Поделитесь
Автор: ECOZ,
11.02.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.