Как избавиться от тараканов?

Существует множество «дедовских» способов уничтожить тараканов в квартире. Самые популярные из них:

  • яйцо и борная кислота,
  • обливание стен кипятком,
  • рисование мелком «Машенька»,
  • рассыпание китайского порошка,
  • дымовые шашки,
  • отрава из СЭС,
  • спрей от тараканов. Про один из них — «Барс» — мы уже рассказывали здесь.

Плюсы этих средств — доступность и невысокая цена. Хотя со вторым можно поспорить, ведь бытовые средства содержат минимальное количество действующего вещества — насекомые к ним привыкают. Приходится покупать средства снова и снова. Также «дедовские» методы могут испортить ремонт ваш или соседей (если обливать стены кипятком). Тараканов при этом не вывести.

Помимо «Барса», используются бытовые средства для дезинсекции: «Дихлофос» (да, такие люди еще есть), «Чистый дом» и другие. Более «продвинутые» и уверенные в себе люди покупают «отраву в СЭС» (чаще всего это «Синузан» — устаревшее средство прошлых поколений, по эффективности такое же, как мелок «Машенька»). Таким образом потравить тараканов очень сложно.

Когда люди проводят дезинсекцию самостоятельно, они экономят в деньгах, но очень рискуют здоровьем. Ведь эти средства профессиональные и предполагают правильное использование — в средствах защиты органов дыхания (противогаз для этих целей не подойдет).

Использование дымовых шашек в квартире может привести к аллергии или поражению дыхательных органов у «горе-дезинсектора». Также к даже гибели домашних питомцев, причем не только в конкретной квартире, но и у соседей, так как дым способен проникать через вентиляцию в другие квартиры.

И, конечно, есть горожане, которые, заметив проблему, сразу обращаются к профессионалам, чтобы обезопасить себя и своих близких, домашних животных и жилье. Это самый правильный и выгодный вариант борьбы с насекомыми. Часто люди тратят больше денег на всевозможные средства, считая что сами справятся с тараканами. И однажды приходят к тому, что все-таки нужна профессиональная дезинсекция и честно говорят нам: «Почему же мы сразу не обратились?!».

Действительно, почему? Ведь дезинсекция с « Экоз» это:

  • обученные и опытные сотрудники, которые, приходя в квартиру, находят гнезда клопов или пути передвижения тараканов и дают рекомендации, что именно вам нужно сделать, чтобы насекомые не проникали в квартиру;
  • профессиональные концентрированные средства для дезинсекции нового поколения. С ними насекомые еще «не знакомы», что и даст вам забыть о незваных гостях.

Не рискуйте здоровьем своей семьи, соседей и животных, ремонтом и деньгами. Обращайтесь к профессионалам!

Поделитесь
Автор: ECOZ,
22.02.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.