Проекты по сохранению и продвижению культурно-исторического наследия будут заявлены на премии «Серебряный Лучник»

Проекты по сохранению и продвижению культурно-исторического наследия будут заявлены на премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток в отдельной номинации

У премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток появится еще одна – пятая номинация. Она поможет выбрать лучший региональный проект по продвижению культуры и исторического наследия.

Как пояснила исполнительный директор премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток Светлана Дмитриченко, своим решением региональный оргкомитет поддержал инициативу экспертного совета национального конкурса, посчитав предложение коллег значимым для Дальневосточного федерального округа. «Как показал опыт предыдущих конкурсных программ, тема сохранения и популяризации культурных ценностей, исторической памяти и наследия является очень актуальной для нашего региона, - отметила Светлана Дмитриченко. – Только с Камчатского края в наш адрес ежегодно поступает порядка 10 проектов подобной направленности. Ранее они номинировались как лучшие работы в области социальных коммуникаций, что, наверное, было не совсем правильно и честно по отношению к ним. Ведь эти серьезные проекты просто терялись на фоне остальных, незаслуженно становясь менее заметными при своей важности для разных поколений людей. С введением отдельной номинации мы надеемся поставить их в равные условия с другими участниками и обратить на них особое внимание не только членов жюри, но и в целом современное общество. И примечательно, как мне кажется, что наше решение было принято именно сейчас, когда подходит к концу 2014 год, которому был присвоен статус Года культуры в России».

Войти в число претендентов на звание лучшего регионального проекта по продвижению культуры и исторического наследия можно уже сейчас и вплоть до 27 декабря, пока длится прием заявок от соискателей премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток. Стать участником дальневосточного конкурса в сфере развития общественных связей можно на бесплатной основе, путем заполнения регистрационной формы на сайте www.luchnik-dv.ru. Среди других номинаций региональной премии: «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций»; «Лучший проект в области развития и продвижения территорий»; «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» и «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни».

Финалисты конкурса станут известны в январе 2014 года. А в феврале состоится публичная защита их работ и торжественная церемония награждения авторов лучших проектов премии, которая пройдет во Владивостоке и соберет всех, кто принимал участие в проведении и организации этого масштабного мероприятия.

Десять лучших работ получат возможность принять участие в федеральном конкурсе без регистрационного взноса, а один из них (по решению жюри) войдет в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и получит право на открытую презентацию в Москве.

Дополнительную информацию о порядке регистрации, требованию к оформлению проектов и прочие полезные сведения можно получить на сайтеwww.luchnik.ru  в разделе «Региональные конкурсы» или на сайте www.luchnik-dv.ru.  

Исполнительная дирекция

региональной премии «Серебряный Лучник»- Дальний Восток

Поделитесь
Автор: Серебряный Лучник,
31.10.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.