Установлен батут с нагрузкой до 240 кг!

В развлекательном семейном центре  "Тритон" был установлен пружинный батут.

В чем польза такого рода развлечения для детей?

Для растущего организма прыжки на батуте просто незаменимы. Если у взрослого вестибулярный аппарат только тренируется от прыжков, то у ребенка развивается и формируется, улучшаются двигательные навыки и координация.

Наверняка каждый родитель замечал, как любят дети прыгать везде и всюду: на улице, на диване, на кровати, на подушках и т.д. Прыжки на батуте для детей направляют неуемную энергию малыша в полезное русло: родителям теперь не нужно думать, чем занять чадо и разбирать завалы постельных принадлежностей после его игр. У малыша таким образом развивается мелкая моторика и дыхательная система, формируется опорно-двигательный аппарат. 

Польза батута для детей на лицо: малыш весел, активен, у него повышается аппетит, он хорошо спит.

В частности развивается:

Координация. - Когда дети прыгают вверх-вниз, их мозг постоянно получает новые данные и улавливает физические реакции организма на различные движения. Это может оказать немалую помощь в том случае, когда ребёнок только начинает учиться ходить. Также это позволяет ощутить на практике ритм и научиться сохранять равновесие на неровной поверхности, что в свою очередь помогает улучшить навыки хождения и удерживания равновесия на привычных ровных поверхностях.

Развитие мышц.  Поскольку малышам присущ в основном спящий режим с ограниченным диапазоном движения, то их мышцы значительно слабее и менее развиты. Одним из преимуществ батутов для малышей является осуществление тренировок жизненно важных мышц тела от бицепсов и трицепсов до мышц спины, ног и бёдер. Развитые суставы и мышцы способствуют здоровью тела малыша в целом.

Развитие социальных навыков.  Батут предоставляет уникальную возможность для обучения ребёнка дошкольного возраста, поскольку малыш может наблюдать и получать инструкции от того, кто за ним наблюдает. Ребёнок будет чувствовать себя в центре внимания, когда ему будут уделять время.

Отдых и развлечение. - В отличие от таких современных развлечений как телевидение и компьютеры, которые могут нанести вред зрению малыша, батуты предоставляют возможность весёлого развлечения, которое может стать стартовой площадкой на пути вашего ребёнка в мир спорта.

Пищеварение.  Одно из основных полезных воздействий батута на малышей заключается в помощи, которую он предоставляет многим функциям организма – пищеварению и улучшению циркуляции крови по всему телу. Дети с проблемами кормления, как правило, после хороших физических упражнений приобретают хороший аппетит.

Развитие костей.  Из-за нагрузки на них, кости малыша становятся более крепкими, в результате чего падение не приведёт к их ушибам и повреждениям. Наконец, все преимущества использования батута для детей позволяют развить в целом все жизненно важные функции детского организма. Поэтому приобретение детского батута может стать прекрасной инвестицией в развитие вашего малыша. Батут не только предоставит ребёнку возможность увлечённой игры, но и окажет благотворное влияние на здоровье малыша в целом.


Приходите с детьми в гости к нам в развлекательный семейный центр "Тритон" ! 

У нас множество развлечения и прекрасное место для празднования любого детского праздника!

Светланская 45, ТЦ Малый ГУМ, 5 этаж.

Тел: 294-87-68, 294-87-67

Поделитесь
Автор: ТРИТОН,
06.04.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.