Три главных правила при выборе фаты от салона "Romantic"

История фаты начинается в глубокой древности, где она являлась символом принадлежности мужу и беспрекословного повиновения ему. В Древнем Риме фата ярко-красного цвета, а в Древней Греции - желтого, но неизменно оставалсь длина: с головы до пят невесты. С этим связано старинное поверье, гласящее, что чем длиннее фата, тем длиннее и счастливее будет семейная жизнь новобрачных. Позднее наши предки стали считать фату надежной защитой от злых духов. А в Средневековье она стала символом скромности и невинности.

Сегодня фата превратилась в неотъемлемый аксессуар, без которого трудно представить образ невесты. Современная мода не регламентирует ни длину, ни форму, ни цвет фаты, оставляя простор для фантазии дизайнерам и самой невесте. Однако, чтобы образ смотрелся гармонично, при выборе фаты все же необходимо следовать некоторым правилам.

1. Делайте акцент на чем-то одном. Как в макияже нужно выделять либо губы, либо глаза, так и тут сложным может быть что-то одно. К богато украшенному платью с кружевами или вышивкой лучше всего подойдет простая фата. И наоборот, если платье простого кроя, то при украшении фаты можно дать волю фантазии. Это правило касается и формы: пышным должна быть либо фата, либо платье, иначе образ будет выглядеть перегруженным.  

2. Особое внимание обратите на цвет фаты, он должен полностью совпадать с цветом платья. Малейшее отличие оттенка платья и свадебной фаты может быть сильно заметно на фотографиях. Поэтому рекомендуется выбирать фату одновременно с платьем, чтобы избежать этой ошибки.

3. Заранее обсудите с парикмахером прическу и крепление фаты. Многие невесты предпочитают снимать фату после церемонии бракосочетания. Поэтому очень важно, чтобы прическа хорошо смотрелась и без ее, а главное - не повредилась, когда невеста будет снимать фату.

Ну а если вы сомневаетесь, что сможете учесть все нюансы при выборе фаты, то предоставьте это дело профессионалам. В свадебном салоне "Romantic" для Вас подберут идеальное платье и фату, чтобы в самый важный день вы были неотразимы!

Поделитесь
Автор: Romantic,
17.08.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.