О выдвижении кандидатов в Дисциплинарную и Контрольную комиссии АСРО РОС ПК

Уважаемые члены АСРО "РОС ПК"!

В связи с истечением срока полномочий членов Контрольной и Дисциплинарной комиссий АСРО "РОС ПК", просим Вас представить в Ассоциацию Ваши предложения о выдвижении кандидатов в указанные органы Ассоциации.

Контрольная комиссия Ассоциации (далее – "Комиссия") - специализированный орган Ассоциации, осуществляющий контроль за соблюдением членами саморегулируемой организации обязательных требований и условий членства в Ассоциации и исполнением обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров, а также рассмотрение жалоб, обращений, (заявлений). Комиссия подотчетна Совету Ассоциации. Деятельность Комиссии регламентируется действующим законодательством РФ, Уставом АСРО "РОС ПК", Положением о контроле АСРО «РОС ПК» за деятельностью своих членов, Положением о Контрольной комиссии АСРО "РОС ПК". Состав Комиссии утверждается решением Совета АСРО "РОС ПК". 

Лица, избираемые в Комиссию, должны иметь стаж работы в области строительства или саморегулирования строительной деятельности не менее 2 лет. Одни и те же лица могут быть членами Комиссии неограниченное число раз. Председатель Комиссии должен иметь высшее образование и стаж работы в области строительства или саморегулирования строительной деятельности не менее 5 лет. Заместитель Председателя Комиссии должен иметь высшее образование и стаж работы в области строительства или саморегулирования строительной деятельности не менее 3 лет. Одни и те же лица могут быть избраны Председателем или заместителем Председателя Комиссии неограниченное число раз. Лица, избираемые в Комиссию, не должны входить в состав органов управления Ассоциации, Дисциплинарной комиссии и иных специализированных органов Ассоциации.

Дисциплинарная комиссия АСРО "РОС ПК" (далее – "Комиссия") является специализированным органом Ассоциации, осуществляющим рассмотрение дел о применении в отношении членов Ассоциации мер дисциплинарного воздействия. Комиссия подотчетна Совету Ассоциации. Деятельность Комиссии регламентируется действующим законодательством РФ, Уставом АСРО "РОС ПК", Положением АСРО "РОС ПК" о системе мер дисциплинарного воздействия, применяемых АСРО "РОС ПК" к своим членам, Положением о Дисциплинарной комиссии АСРО "РОС ПК". Состав Комиссии утверждается решением Совета АСРО "РОС ПК". 

Лица, избираемые в Комиссию, должны иметь стаж работы в области строительства или саморегулирования в области строительства не менее 2 лет. Одни и те же лица могут быть членами Комиссии неограниченное число раз. Председатель Комиссии и заместитель Председателя Комиссии избираются Советом Ассоциации из числа лиц, избранных в состав Комиссии. Председатель Комиссии должен иметь высшее образование и стаж работы в области строительства и (или) саморегулирования в области строительства не менее 5 лет. Заместитель Председателя Комиссии должен иметь высшее образование и стаж работы в области строительства и (или) саморегулирования в области строительства не менее 3 лет. Одни и те же лица могут быть избраны Председателем или заместителем Председателя Комиссии неограниченное число раз. Лица, избираемые в Комиссию, должны иметь высшее образование и не должны входить в состав органов управления Ассоциации, Ревизионной комиссии, Контрольной комиссии и иных специализированных органов Ассоциации.

В целях оперативного учета и представления Ваших предложений на рассмотрение Совета Ассоциации, документы о выдвижении кандидатов в Комиссии просим представить в Ассоциацию не позднее 20.05.2020.

Формы документов для выдвижения кандидатов в Дисциплинарную комиссию АСРО «РОС ПК».

Формы документов для выдвижения кандидатов в Контрольную комиссию АСРО «РОС ПК».

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.