Имплантация – лучшее решение для замещения утраченных зубов

На сегодняшний день имплантация зубов является наиболее передовой технологией восстановления утраченных зубов. И так как она же является и наиболее загадочной, не понятной для самих пациентов, позвольте немного рассказать Вам об имплантации зубов.

Что же такое имплантация зубов, и как эту операцию проводят?

Дентальные имплантаты – это искусственные аналоги корней настоящих зубов. Маленькие титановые приспособления в виде винта устанавливаются в кость на месте удаленного зуба и служат основой для металлокерамической коронки или протеза.

 Наша стоматологическая клиника «Тридент» проводит протезирование на имплантах «Имплантиум», «Супрелайн», «Слимлайн» производства Ю.Кореи. Эти имплантанты позволяют обеспечить высокое качество и долговечность протезирования.

Имплантация зубов - это удобно – поскольку нет необходимости обтачивать соседние зубы для установки протеза, и надежно – поскольку срок службы нового зуба почти не ограничен.

Первый этап - хирургический. Установка имплантата.

Под местной анестезией производится надрез десны и имплантат (титановый стержень) прочно закрепляется непосредственно в костной ткани челюсти на месте природного удаленного зуба.Установка одного имплантата занимает около 20 минут, 7-8 имплантатов - 1,5 часа. После установления зубного имплантата десна зашивается.В течение последующих 3-6 месяцев происходит приживление системы имплантата, в результате чего он становится «единым целым» с костной тканью.

Второй этап – ортопедическийУстановка абатмента и протезирование.Когда зубной имплантат прочно обрастет костной тканью, делается небольшой надрез на участке десны над имплантатом и устанавливается формирователь десны. Таким образом, вокруг будущей коронки формируется круговая десна.

После снятия формирователя десны в имплантат ввинчивается его вторая часть - абатмент. Это цилиндр, на котором впоследствии будет крепиться коронка (мост или съемный протез).На этом операция имплантации зубов полностью завершена и никакого другого хирургического вмешательства не требуется.Заживление происходит приблизительно в течение одной недели, после чего можно приступают непосредственно к протезированию. Материал для изготовления коронки определяется непосредственно в зависимости от положения утраченного зуба и от пожеланий пациента. Это может быть металлокерамика на основе титана или других металлов или безметалловая керамика. Для лучшего результата врач и зубной техник сотрудничают в тесном творческом тандеме.

Ждём вас в клинике "Тридент". Справки по тел. 2-282-813, 2-272-246.

Поделитесь
Автор: Тридент,
11.04.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.